Приклеить ярлык "До востребования"

04.12.2008 1734

(С) www.newyork.ruПакет акций омского ОАО "Облкоммунсервис" вновь не был реализован на аукционе. Как и год, и месяц назад, желающих приобрести этот лот не нашлось. Теперь министерству имущественных отношений Омской области предстоит вновь решить судьбу акционерного общества и его имущества.

На 4 декабря был назначен аукцион по продаже пакета акций ОАО "Облкоммунсервис", организатором торгов выступило ГУ Омской области "Центр учета и содержания собственности Омской области" (ГУ "ЦУС"). На продажу было выставлено 100% акций предприятия, к уставной деятельности которого отнесены материально-техническое обеспечение организаций ЖКХ Омской области и строительство объектов коммунального хозяйства. Попытка продать акции уже предпринималась около года назад и осенью 2008 года, и оба раза аукцион не состоялся также из-за отсутствия покупателей.

Предприятие и его имущественный комплекс находится в собственности области. Общая площадь земельного участка, принадлежащего "Облкоммунсервису", составляет 225 тысяч 710 квадратных метров. Как уже ранее сообщало "Премьер-инфо", по данным бухгалтерского отчета по итогам первого полугодия 2008 года, актив предприятия составляет 28,7 миллиона рублей, а задолженность перед бюджетами, фондами и кредиторами - 14 миллионов рублей. Общее количество акций общества номинальной стоимостью 100 рублей составляет 140640 штук, и на торги они выставляются единым лотом. Стоимость лота с последнего раза не изменилась - она составляет 240 миллионов 139 тысяч рублей. Однако, сумма задатка увеличилась почти на 10 миллионов и составила 48 миллионов 27 тысяч 800 рублей. Впрочем, поскольку не нашлось покупателя, не было и задатка.

Фото (С) www.newyork.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области