На любой кошелек в декабре

04.12.2008 3130

На любой кошелек в декабреСамая доступная квартира Омска - "однушка" у "Кристалла" - оценена в 848 тысяч рублей. По максимальной цене - более 16 миллионов рублей - выставлены к продаже двухуровневые апартаменты у другого очага культуры на Театральной площади. Цена квадратного метра колеблется в Омске от 15 тысяч до 143 тысяч рублей.

В предлагаемой таблице приведены цены самых доступных и самых дорогих квартир, представленных на омском рынке недвижимости на 01 декабря 2008 года. Выборка предложений сделана из базы данных журнала "Недвижимость", которая включает более 30 тысяч объявлений. К концу 2008 года общий объем предложений на жилищном рынке составил 22 тысячи вариантов, предлагаемых более чем четырьмястами посредническими фирмами.

Самая доступная из всех строящихся квартир Омска - это 45-метровая "однушка" на втором этаже дома №87 по улице Мельничная (в Старом Кировске) по цене 680 тысяч рублей, которую "Завод сборного железобетона №5" обещает построить к концу 2009 года. Из реально существующих квартир самая дешевая расположена по соседству с развлекательным центром "Кристалл". За 848 тысяч рублей можно стать обладателем одной 17-метровой комнаты и 5-метровой кухни, пребывающих не в самом лучшем состоянии.

В целом доступные квартиры стали дешевле, чем месяц назад, особенно - в строящихся домах. На вторичном рынке только однокомнатные квартирки из нашего списка доступных  на сотню тысяч рублей оказались дороже самых дешевых месячной давности.

В "рейтинге" самых дорогих омских новостроек каждая вторая осталась на прежнем месте с прежней ценой, а топ-лист вторичного рынка на 2/3 обновился. Из него ушли дорогущие квартиры: они нашли своих владельцев, возможно, пытающихся сохранить сбережения за счет вложений в элитную недвижимость (которая, как известно, даже в момент кризиса не теряет своей ценности). И по этой же причине многие лоты вышли из списка продаж: их хозяева приостановили сбыт "лишних" квартир, надеясь дожить до более денежных времен и уж тогда - получить желаемые миллионы, не сбрасывая сегодня ни тысячи.

Возглавляет сегодняшний прайс предложение от ИП Осипов И.Н: за 16,35 миллиона рублей можно прописаться по соседству с супермаркетом "На Театральной". Двухуровневая квартира почти в 20 раз дороже "доступнейшей" и почти в 10 раз больше по площади, чем самая малогабаритная. Из общих 240  квадратных метров на кухню-столовую приходятся 47 - а это почти средняя площадь двухкомнатной  квартиры в Омске.

Таблица самых доступных  и самых дорогих квартир в Омске на  01 декабря 2008 года

Подробный анализ цен на омском рынке недвижимости можно найти в разделе "Статьи – Обзор цен" .

На фото (С) www.rmx.ru: двор дома на улице Пушкина с видом на Театральную площадь 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области