"Прилагательная" земля

02.12.2008 2039

«Прилагательная» земляНа муниципальном аукционе в Омске только один из трех объектов продан по цене выше начальной. Всего на торги были выставлены девять помещений, однако на большинство из них заявок не поступило.

На аукцион 1 декабря департамент имущественных отношений выставил два нежилых строения неподалеку от ипподрома - по улице Учебной, 197А, корпуса 1 и 2. К ним "прилагались" земельные участки общей площадью более 400 квадратных метров по фиксированной стоимости 92 тысячи рублей за "сотку". Настоящая борьба развернулась вокруг неиспользуемого "корпуса 1" площадью 52,9 квадратных метра с земельным участком в 198 квадратных метров. Пять участников, претендовавших на этот лот, сумели поднять стоимость объекта со стартовых 437 тысяч до 721 тысячи 500 рублей. Эту сумму предложил Дмитрий Фрибус, участвовавший в аукционе, как частное лицо. Земля достанется ему по выкупной цене  - 182 тысячи рублей.

На соседний необитаемый "корпус 2" площадью 98,4 квадратных метров поступило две заявки, однако, торга не произошло. Валерия Стихановская согласилась со стартовой ценой - 734 тысячи рублей, а номинальный конкурент (с той же фамилией) не стал ее поднимать. 224 квадратных метров земли будут проданы победителю аукциона по выкупной стоимости - 207 тысяч рублей.

Магазин, расположенный в одноэтажной пристройке к дому 59 по улице 20 Линия площадью 92,5 квадратных метра также "ушел" без борьбы. Начальную цену 3 миллиона 500 тысяч рублей поддержал Игорь Зобков, второй заявившийся участник в борьбу вступать не стал.

Схема (С) ДубльГИС, 2008


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области