А индексы «поглядывают» вниз...

27.11.2008 1649

А индексы «поглядывают» вниз...26 ноября динамика торгов на отечественном рынке полностью соответствовала негативным настроениям на мировых площадках. На РТС и ФБ ММВБ снижение стоимости большинства "голубых фишек" составило до 9%. Четверг, по прогнозам игроков рынка, пройдет спокойно, скорее всего - в "боковом" тренде.

Главное событие среды - публикация экономической статистики по США, согласно которой расходы населения в октябре снизились на 1%. Заказы на товары длительного пользования за этот же период упали на 6,2% - против прогнозируемых 3%, а доходы населения выросли на 0,3%. Кроме того, число заявок на пособие по безработице в Америке снизилось на 14 тысяч, тогда как ожидалось снижение на 7 тысяч.

По итогам среды на биржах РТС и ФБ ММВБ снижение стоимости большинства "голубых фишек" приблизилось к 9%. Лидирующими отраслями на биржах стали "Нефть и газ" на ММВБ и "Электроэнергетика" - на РТС. На Московской межбанковской в "зеленой зоне" закрылись бумаги "Газпрома" (+0,5%), "Газпром нефти" (+0,2%), "Татнефти" (+0,7%) и "Полюс Золото" (+5%). А индексы «поглядывают» вниз...Среди аутсайдеров - Сбербанк и ВТБ.

В РТС лидерами снижения выступили бумаги "ЛУКОЙЛа" (-8,3%) и также Сбербанка России (-8,9%). Во "втором эшелоне" наибольший рост в ожидании роста тарифов с нового года продемонстрировали энергетические акции: "РусГидро" (+30,6%), ТГК-10 (+26,4%), ОГК-4 (+23,4%), ОГК-3 (+16,4%), ТГК-5 (+10,6%), ТГК-6 (+11,1%). Также выросли акции "Полиметалла" (+13,9%) и "Магнитогорского металлургического комбината" (+8,6%).

Повышенный спрос на бумаги "РусГидро" аналитики рынка связывают возросшими западными покупками, благодаря увеличению доли бумаг в расчете индекса MSCI Russia.

Четверг, по прогнозам игроков рынка, пройдет спокойно, скорее всего - в "боковом" тренде. Данные на 14:20 (по мск) оптимистичны: РТС вырос на 3,84% (до 683,89 пункта), а ММВБ на 5,29% (до 619,14 пункта).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области