Так и эдак - полтора

14.11.2008 3764

За десять месяцев 2008 года цена средней квартиры в Омске снизилась на 2,2%. Уменьшение стоимости 1-3-комнатных квартир составляет от 34 тысяч до 67 тысяч рублей. Так, среднестатистическая однокомнатная квартира на вторичном рынке в начале года стоила полтора миллиона рублей, а в начале ноября - 1 миллион 468 тысяч рублей.

Средняя стоимость квартир в Омске на 03.11.2008 г. по данным журнала "Недвижимость"

Так и эдак - полтора

Журнал "Недвижимость" Медиа-группы "Премьер" представляет данные о ценах на жилую недвижимость Омска на начало ноября. Средняя стоимость однокомнатных квартир в Омске на вторичном рынке составила 1 миллион 468 тысяч рублей. За месяц цена "однушки" упала на 19 тысяч рублей, а с начала года (когда она составляла 1,502 млн. руб.) - на 34 тысячи рублей.

Двухкомнатные квартиры сбросили за месяц 28 тысяч рублей, с начала года - 50 тысяч рублей. Таким образом сегодня среднегородская цена "двушки" колеблется около  2,2 миллиона рублей.

Что касается трехкомнатных квартир, то в среднем они стоят 2,8 миллиона рублей. Потеря цены за месяц составляют 37,5 тысячи рублей, а с начала года - 67 тысяч рублей. По всем видам квартир снижение с начала года оценивается в 2,2-2,3%.

Средняя площадь квартир, выставляемых на продажу с 27 октября по 03 ноября: однокомнатная - 34 кв.м; двухкомнатная - 50 кв.м ; трехкомнатная - 67 кв.м.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области