Непродажный "Космос"

05.11.2008 2146

Непродажный «Космос»Омская мэрия не смогла продать кинотеатр "Космос". Аукцион по продаже "нежилого здания с земельным участком" по Космическому проспекту был назначен на 1 ноября. Стартовая цена кинотеатра была установлена в размере 88 миллионов 800 тысяч рублей, а выкупная цена земли - в 10 миллионов 31 тысячу рублей.

Как сообщили "Премьер-инфо" в департаменте недвижимости, торги не состоялись в связи с отсутствием заявок. Кинотеатр "Космос" построен по типовому проекту (кирпичный, четырехэтажный, с цокольным и антресольным этажами), но недавно был реконструирован. Его площадь составляет 1394,2 квадратных метра, а прилегающего земельного участка - 5089 квадратных метров. Приватизация культурно-досугового центра "Космос" проводится на основании распоряжения №296-р мэра Омска Виктора Шрейдера от 26 сентября 2008 года. Лот выставлен на продажу с обременением в виде договора аренды почти на двадцать лет - его срок действия истекает 31 августа 2028 года.

При стартовой цене 88,8 миллиона рублей от участника аукциона требовалось внести залог - почти 18 миллионов рублей. Победитель торгов обязан внести предложенную им сумму за здание и выкупную цену земельного участка в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи. По словам организаторов торгов, поскольку заявок на участие не поступило, аукцион не состоялся. Лот был выставлен на продажу впервые, поэтому вскоре должен быть назначен новый аукцион. Начальная цена при этом может измениться.

Кроме того, на торги были выставлены объекты системы газоснабжения, на которые в очередной раз не нашлось претендентов. Поскольку подобные лоты не могут продаваться путем публичного предложения, их вновь выставят на аукцион.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области