Доллару сулят рост

01.11.2008 1824

Газета "Денежный вопрос Решения" представляет аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 27 по 31 октября. По прогнозам специалистов, доллар продолжит рост против основных конкурентов.  

евро/доллар
Начало торговой недели прошло под знаком укрепления доллара. Евро и фунт открылись с разрывами вниз, а в понедельник попытались уйти ниже уровней 1.2400 и 1.5300. Но уже со вторника ситуация в корне изменилась - на рынке наблюдался серьезный рост европейских валют. Первым толчком к укреплению евро и фунта стал рост японского индекса Nikkei на 6,4%. Кроме того, рост индекса Dow Jones более чем на 800 пунктов усилил интерес инвесторов к сделкам carry trade. Что, в свою очередь, привело к покупкам высокодоходных активов - австралийского и новозеландского долларов. Однако, парам евро/доллар и фунт/доллар уйти выше достигнутых максимумов - 1.3285 и 1.6671 - уже не удалось.
фунт/доллар

Опубликованные в конце недели американские данные были на стороне доллара. Министерство торговли США сообщило о сокращении ВВП на 0,3% в III квартале вместо ожидаемого падения на 0,5%. Таким образом, неделю основные валютные пары закрыли на следующих уровнях: евро/доллар - около отметки 1.2750, британский фунт вернулся к отметке 1.61, а японская иена осталась торговаться между 98 и 99 иенами за доллар.

Предстоящая неделя обещает быть довольно напряженной. С 1 ноября страны ОПЕК снижают объемы добычи нефти, что может сильно отразиться на движении валютных пар. В свете снижения процентных ставок рост пары евро/доллар будет ограничен отметкой 1.3000, а фунта - 1.6400. Доллар же будет стремиться вырасти против евро - до 1.23, в паре доллар/фунт возможно возвращение к уровню 1.55.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области