Гадание на валютных парах

20.10.2008 1611

Омское отделение компании "ФорексКлуб" и газета "Денежный вопрос" представляют аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 13 по 17 октября. Еще одна торговая неделя прошла под девизом "Помоги финансовому сектору". На текущую неделю специалисты прогнозируют следующий диапазон: пара евро/доллар - 1.3200-1.3700, фунт/доллар - 1.6900-1,7600.

EUR / USD, 13-17 октября

В начале торговой недели внимание инвесторов привлекали европейские валюты. Такому положению предшествовал ряд событий. Во-первых, заседание лидеров пятнадцати стран Еврозоны, результатом которого стало решение о гарантиях по межбанковским кредитам. Во-вторых, стало известно, что ЦБ Еврозоны, Великобритании и Швейцарии собираются предоставлять неограниченные долларовые кредиты банкам. Кроме них о желании поддержать банки заявили Австралия, Германия и Франция. В-третьих, министерство финансов США в скором времени планирует "влить" в американский банковский сектор до 250 миллиардов долларов для покупки долей в девяти крупнейших банках.

В итоге, к среде валютные пары достигли недельного максимума против доллара: евро торговался у отметки - 1.3768, а фунт - 1.7629. Однако, уже к четвергу началась обратная реакция: ситуация на фондовых рынках изменилась "с точность до наоборот" - и американская валюта начала расти против европейских конкурентов. Тем не менее, в конце недели фондовые индексы стали откатываться от минимумов, и доллар остановился в развитии. Таким образом, к закрытию недели евро так и не смог упасть ниже 1.3400.

GBP / USD, 13-17 октября
Новая торговая неделя, по прогнозам аналитиков, должна показать, насколько эффективными оказались предпринятые меры по противодействию финансовому кризису. В движении валютных пар специалисты прогнозируют следующий диапазон: пара евро/доллар - 1.3200-1.3700, фунт/доллар - 1.6900-1,7600.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области