Как на Дерибасовской...

20.10.2008 2620

(С) www.odvestnik.com.uaРайцентр Одесское Омской области принят во Всемирный клуб одесситов. Членство в этом элитарном клубе, возглавляемом Михаилом Жванецким, "предполагает культурный обмен и взаимную поддержку". Сибирский райцентр официально признан десятым населенным пунктом в мире, получившим имя в честь украинской Одессы. Сибирские одесситы намерены дружить со своими иностранными "земляками", обмениваться опытом и новостями.

Как рассказал "Премьер-инфо" глава района Владимир Кальницкий, в сентябре омские одесситы побывали в Одессе на Дне города. В рамках празднования юбилея сибирский райцентр был официально признан десятым населенным пунктом в мире, названным в честь города-юбиляра. Главу сибирского Одесского украинские одесситы пригласили на праздник. Кроме встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем, его ожидало "свидание" с президентом Всемирного клуба одесситов (ВКО) Михаилом Жванецким и другими отцами-основателями клуба. Они пригласили райцентр Одесское вступить в ВКО.

"Мы связаны с Одессой историческими корнями, - говорит глава "10-й Одессы" Владимир Кальницкий. - 105 лет назад, перед столыпинской реформой, из этого города, с Украины приехало 3 семьи, которые обосновались почти в 100 километрах от Омска. Сначала мы назывались просто Одессой, потом Новой Одессой. А в 1924 году, после проведения районирования, село получило название Одесское. Аналогично был назван и весь район с почти ста двадцатью населенными пунктами". В Одесском есть даже Дерибасовская - так названа центральная площадь поселка.

Сейчас население района насчитывает 20 тысяч человек, из которых в самом Одесском проживают 7 тысяч человек. Как объяснил Владимир Кальницкий, членство в ВКО предполагает определенного рода партнерство. Но поскольку Одесское совсем недавно приняли в элитарный клуб, и одесситы-сибиряки только начинают налаживать в нем "деловые контакты", пока ограничились обменом координат. По словам главы сибирской Одессы, на первых порах взаимодействие с другими одесситами будет представлять собой культурный обмен - "земляки" будет делиться опытом и новостями. Они также будут поддерживать друг друга в различных мероприятиях. Членство также предполагает выплату регулярных взносов "на развитие клуба".

Фото (С) www.odvestnik.com.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области