Американец под давлением

30.09.2008 2628

Омское отделение компании "ФорексКлуб" совместно с газетой "Денежный вопрос" представляют аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 22 по 26 сентября. Минувшая неделя сложилась не в пользу доллара. В ходе торгов текущей недели ожидается движение пар евро/доллар в канале 1.4450-1.4850, фунт/доллар – 1.8200-1.8650.

EURO / USD, 22-26 сентября
В первый рабочий день минувшей недели (22.09-26.09) американская валюта находилась под давлением. Евро и британский фунт в это время поднялись в цене почти на 3 цента. Однако, уже на следующий рабочий день начался откат доллара США от достигнутых минимумов. В основном, интерес к американской валюте был вызван презентацией Сенату плана главы ФРС США Бернанке и министра финансов Полсона по выходу из кредитного кризиса. Общая сумма, которую планируется потратить, составляет около 700 миллиардов долларов - самая большая в истории Америки. По мнению чиновников, если не предпринять действий сейчас, под угрозой окажется стабильность финансовых рынков и экономики страны в целом. Кроме того, цены на энергоносители после впечатляющего скачка в понедельник постепенно падали, что также оказывало поддержку USD. Таким образом, к концу недели пара евро/доллар ушла к отметке 1.4600, фунт/доллар – к 1.8400, а доллар/иена – выше 106.00.
GBP / USD, 22-26 сентября
Прошедшая неделя показала, что мировая экономика, и в особенности ее американская часть, находится в состоянии кризиса. Для его преодоления и достижения максимального контроля над сложившейся ситуацией центральные банки Европы, Америки и Японии решили действовать сообща. Возможно, текущая торговая неделя сможет внести некоторую ясность и определить дальнейшие шаги по выходу из кризиса.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области