Мы ждем перемен

06.08.2008 1886

Омское отделение компании "ФорексКлуб" представляет аналитический обзор валютного рынка за июль и прогнозы на август 2008 года. Прошедший месяц не внес кардинальных перемен в показатели валютных курсов. Так американский доллар вырос менее чем на 1% к евро.

 

График евро/доллар. Июль

 

Июль начался с роста евро против доллара. Такому положению вещей поспособствовала инфляция в Еврозоне. Чиновники банка вынуждены были пойти на повышение ставок лишь бы усмирить цены в регионе. Помимо этого, доллар подталкивали вниз новости из самих Штатов. Резкий негатив и даже в какой-то момент панику на финансовых рынках вызвали сообщения о проблемах с ликвидностью у компаний "Fannie и Freddie", которые обеспечивают почти половину из 12-ти триллионов ипотечных кредитов, выданных в Соединенных Штатах. Пугали инвесторов и новости о закрытии более мелких ипотечных банков. При этом на товарных рынках продолжался, как казалось многим, неудержимый рост цен на нефть. Все это привело к тому, что исторически сложившееся соотношение евро с долларом несколько изменилось - не в пользу последнего. Однако к середине месяца движение курса доллара приняло противоположное направление. Заявления участников саммита стран "Большой Восьмерки" о необходимости укрепления курса американской валюты, а также существенное падение цен на нефть привело к тому, что доллар заметно утвердился в своих позициях. Стимулировали рост доллара и комментарии чиновников ФРС. Таким образом, по сравнению с началом июля к концу месяца американская валюта уже твердо стояла ногах.

Анализируя сложившуюся ситуацию, специалисты компании "ФорексКлуб" ожидают дальнейшего укрепления доллара, а к концу августа прогнозируют, что пара евро/доллар окажется у отметки 1.5300.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области