«Луч» светит москвичам

25.04.2008 2849

Представитель ЗАО "Основа Холдинг" Здание бывшей обувной фабрики "Луч" в Омске приобрела московская компания ЗАО "Основа Холдинг". Ее представитель выиграл аукцион у троих местных участников. По условиям конкурса, историческое здание в центре города должно быть переоборудовано в четырехзвездочную гостиницу.

25 апреля состоялись торги по реализации областной собственности. На продажу были выставлены нежилые помещения в трехэтажном здании бывшей фабрики "Луч" и в двухэтажной пристройке. Их общая площадь составляет почти 3 тысячи квадратных метров. Простаивающее уже несколько лет здание было включено в программу приватизации на этот год. Желание приобрести объект первоначальной стоимостью 112 миллионов рублей выразили три местных участника - Евгений Чебоксаров, ОАО "Энергоавтотранс", ЗАО "Универсал и компания" и столичное ЗАО "Основа Холдинг". Впрочем, активно торговались представители только двух последних компаний. В итоге победили москвичи, зафиксировав цену в 157 миллионов.

По словам председателя аукционной комиссии Владимира Колобова, победитель должен перечислить деньги до конца мая. Вопрос с земельным участком он сможет решить, когда определятся все собственники исторического здания.

По решению властей, победитель обязан использовать объект под гостиницу международного класса "4 звезды" после проведения работ по реконструкции и перепрофилированию. Поскольку здание является объектом культурного наследия, новый собственник должен оформить охранное обязательство.«Луч» светит москвичам

На сайте ГК "Основа Холдинг" сообщается, что эта организация занимается реализацией инвестиционных проектов в Омской области с 2005 года и ведет два проекта в сфере гостиничного бизнеса областного центра. Они занимаются реконструкцией двух гостиниц - "Сибирь" (IBIS Omsk Centre) и "Омск" («All Seasons»). Партнером ГК "Основа Холдинг" в обоих проектах выступает группа Accor, управляющая сетью из более чем 4000 отелей по всему миру под собственными брэндами Sofitel, Novotel, Ibis, Mercure, Etap. Еще одно направление деятельности инвестора - производство строительных материалов на основе золошлаковых отходов совместно с ТГК-11.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области