16 миллионов за офис в центре

04.03.2008 2281

16 миллионов за офис в центреВ Омске на аукционе по продаже муниципального имущества половина лотов продана без торга. Тем не менее, первый весенний аукцион 3 марта принес почти в полтора раза больше запланированного. Городская казна пополнилась на 39,2 миллиона рублей. Из них 16 миллионов были выплачены за офис в центре города.

Из восьми объектов, выставленных на торги 3 марта, были реализованы шесть. Три объекта ушли за начальную стоимость: магазин и производственные помещения по улице 3 Молодежной, 71 (площадью 264,5 и 281 кв.м) выкупил предприниматель Юрий Кяго, заплатив 5,1 и 5,4 миллиона рублей, соответственно. Без переплаты совершил покупку и Евгений Локтин – 300 "квадратов" по улице 10 лет Октября, 174 достались ему за начальные 6,8 миллиона рублей.

За остальные лоты участникам пришлось побороться. Более чем в два раза выросла цена за офис в центре города, по улице Красногвардейской, 49. Его новым собственником, обойдя восемь конкурентов, стал Александр Шиманов. За двести "квадратов" он заплатил 16,2 миллиона рублей или 78,8 тысячи рублей за каждый квадратный метр. Для победы было сделано 27 аукционных шагов, почти по 350 тысяч рублей каждый. 

Магазин на первом этаже в пятиэтажном жилом доме по улице Петра Осминина, 6 привлек сразу 11 участников. В ходе торгов более настойчивым оказался Олег Дереча, который и стал хозяином 105,7 квадратных метров. Покупка обошлась ему в 3,8 миллиона рублей (при начальной цене в 2,2 миллиона).

Почти в полтора раза - на 500 тысяч рублей - увеличилась стоимость помещения в подвале дома по улице Андрианова, 18 – с 1,036 до 1,55 миллиона рублей. За эту цену объект достался Станиславу Терпугову.

Еще на два лота заявок не поступило, и они были сняты с аукциона.

На фото: Александр Шиманов 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области