Мал лот, да дорог

03.03.2008 2104

Мал лот, да дорогВ Омской области начат прием заявок на участие в аукционе по продаже лесных участков. Главное управление лесного хозяйства Омской области (ГУЛХ) выставило на торги 54 надела, предназначенных для заготовки древесины. В основном это березовые и сосновые угодья, в одном под вырубку попадают кедры. Аукцион назначен на 20 марта.

Это уже третий аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений. Первые два проходили в ГУЛХ в феврале. И, как показал опыт, прошли достаточно спокойно. На первом аукционе из 43 лотов с торгов ушло семь. Второй оказался немногим более результативным – из 46 лесных участков с молотка ушли 14.

20 марта на торги выставляется 54 лота. Это участки площадью от 0,3 до 131,7 гектаров, и вырублены они должны быть в 2008 году. Находятся они, преимущественно, в лесных хозяйствах севера области: Саргатском, Васисском, Называевском, Усть-Ишимском, Крутинском, Седельниковском, Знаменском, Омском и других. На отведенных под лесосеки площадках преобладают березовые или сосновые леса, а в Тевризском лесхозе встречаются пихта и кедр. У этого участка в 2,9 гектара одна из самых высоких стартовых цен – почти 122 тысячи рублей. Владельцу этого участка разрешено заготовить 484 кубометра древесины.

Задаток для участия в аукционе составляет 10% от начальной стоимости участка, шаг аукциона – 5%.

Фото (С) geobotany.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области