Не кати другому бочку!

28.12.2007 2443

Не кати другому бочку!Бывший президент Союза предпринимателей Омской области Алексей Грицык должен заплатить 100 тысяч рублей за ложные публичные заявления. Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску предпринимателя Алексея Вераховского, которого г-н Грицык год назад фактически обвинил в нарушении закона.

18 декабря 2006 года на общем собрании Союза предпринимателей, на пост президента которого баллотировался Алексей Вераховский, предприниматель Грицык заявил, что кандидат когда-то «"кинул" его на цистерну бензина». Алексей Вераховский обратился в Арбитражный суд Омской области с иском, в котором просил обязать Алексея Грицыка опровергнуть публично сделанное ложное заявление и возместить ущерб деловой репутации. Поскольку это высказывание распространили еженедельник "Коммерческие вести" (Издательский дом "КВ") и агентство "Омск-информ" (ООО "Омские СМИ"), истец также потребовал привлечь их в качестве ответчиков.

Как рассказал "Премьер-инфо" Алексей Вераховский, в процессе Алексей Грицык пытался доказать, что вкладывал в свои слова другой смысл: что оппонент его толкнул и физически "кинул на цистерну". Суд, однако, не принял эту оригинальную филологическую трактовку и заключил, что г-н Грицык произнес эти слова "с умыслом", понимая характер своих действий и желая "наступления последствий". Поскольку никаких доказательств заявления так и не было представлено, выступление экс-президента Союза предпринимателей признано "распространением не соответствующих действительности сведений". С Алексея Грицыка решено взыскать 100 тысяч рублей в порядке возмещения морального ущерба и вреда деловой репутации. В газете "Коммерческие вести" также должно быть опубликовано опровержение распространенной информации.

По словам представителя ЮК "Альтернатива" Игоря Ермолаева, отстаивавшего в суде интересы Алексея  Вераховского, во время слушаний  выяснилось, что информационное агентство "Омск-информ" не имеет статуса юридического лица, поэтому не может выступать ответчиком. Судья привлек в качестве третьего лица только учредителя - ООО "Омские СМИ" - но без самостоятельных исковых требований. Сейчас Алексей Вераховский и юристы ЮК Альтернатива рассматривают возможность подачи отдельного иска об опровержении публикации агентства.

Решение Арбитражного суда Омской области пока не вступило в законную силу и может быть опротестовано.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области