Кой-чего мы продавать не будем

26.12.2007 1919

Кой-чего мы продавать не будемГорсовет Омска исключил из программы приватизации на 2007 год гостиницу "Сибирь". Кроме того, в очередной раз отменен аукцион по продаже движимого имущества "Водоканала". Выпадающие доходы компенсируются за счет продажи прав аренды земельных участков. Из дополнительных доходов покрываются убытки транспорта и ремонтируется стадион "Красная звезда".

На последнем в этом году заседании Городской совет Омска внес изменения в бюджет города на 2007 год. По данным пресс-службы Горсовета, основные показатели бюджета были пересмотрены в восьмой раз, при этом доходы по сравнению с первым вариантом бюджета увеличилась почти на 4,5 миллиарда рублей, а дефицит остался почти неизменным. После правки доходы бюджета составляют 13 миллиардов 58,08 миллионов рублей, расходы – 13 миллиардов 623,97 миллиона рублей, дефицит бюджета – 565 миллионов 893,5 тысячи рублей. При этом сокращена программа приватизации муниципального имущества, добавлены субсидии и субвенции из областного бюджета и изменен план поступлений по отдельным налогам.

По предложению Департамента имущественных отношений из программы приватизации исключено здание по улице Ленина, 22 - гостиница "Сибирь". Вновь отменена приватизация движимого имущества бывшего муниципального "Водоканала", ныне арендуемого ОАО "ОмскВодоканал". В его перечень входит огромный набор предметов - от книг Донцовой, стульев и собак до холодильников, автомобилей и спецтехники. Сумма оценки имущества превышает 200 миллионов рублей, однако оно неизменно выносится на аукцион одним лотом - а затем "снимается".

Сумма выпадающих доходов от приватизации имущества составляет 305 миллионов рублей. По словам директора департамента финансов Богдана Масана, эти убытки уже покрыты за счет продажи права аренды земельных участков. Полученная сумма - 382 миллиона рублей - частично была направлена на погашение убытков транспортных предприятий (55 миллионов рублей), на финансирование реконструкции стадиона "Красная звезда" (20 миллионов рублей) и строительства линий наружного освещения (9 миллионов рублей).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области