Омская доля такая

06.11.2007 2297

По данным журнала «Омские новостройки» (ИД «Премьер») на 5 ноября 2007 года, стоимость одного квадратного метра жилья на "первичном" рынке составила 35 400 рублей, что на 240 рублей или 0,7% больше, чем неделю назад. В целом с начала года цены в новостройках выросли на 38,7%.

Омская доля такая

Объем предложений рынка новостроек составляет 9 519 единиц квартир.

По данным Омскстата, на территории Омска за три квартала нынешнего года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками (гражданами) введены в действие жилые дома общей площадью 581,2 тысячи квадратных метров. По сравнению с соответствующим периодом 2006 года ввод жилья в городе увеличился на 13%.
 
В целом по стране в январе-сентябре 2007 года, по данным Федеральной службы государственной статистики, введено в эксплуатацию 375,9 тысяч квартир общей площадью 34,0 миллиона квадратных метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года. Напомним, что за три квартала 2006 года рост жилищного строительства к январю-сентябрю 2005 года составлял 111,6%. Доля Омской области в общероссийском объеме строительства, как и по итогам первого полугодия текущего года, составила 2,3%.

Ввод жилья на территории Омска за 3 квартала в 2005, 2006 и 2007 г.г. (тыс. кв. м)

Омская доля такая

По данным журнала "Недвижимость", средний уровень стоимости жилья на вторичном рынке Омска составил 43 080 руб./кв.м, прибавив за последнюю неделю 200 руб./кв.м (0,5%). В целом с начала года на рынке вторичного жилья цены выросли на 54,9%.

На этой неделе разница в стоимости квадратного метра на первичном и вторичном рынках жилой недвижимости составляет 7 680 рублей.

Объем предложений вторичного рынка равен 10 148 квартир, что на 5,7% больше, чем неделю назад.

Подробный анализ цен на омском рынке недвижимости можно найти в разделе "Обзор цен" журналов «Недвижимость» и «Омские новостройки».


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области