СЕМИНАР ПРО ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

24.04.2007 2408

СЕМИНАР ПРО ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД24 апреля специалисты Минстроя Омской области и Ассоциация организаций ЖКК проведут семинар по вопросам развития имущественных отношений в жилищной сфере. В семинаре примут участие руководители местного самоуправления Омского и Таврического районов, представители отделов по работе с жилищно-коммунальными предприятиями и муниципальным имуществом.

Жилищный кодекс РФ внес существенные изменения во взаимоотношения поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг, определил функции, права и обязанности органов власти, обслуживающих организаций и собственников жилья. Новое жилищное законодательство создает предпосылки развития рыночных отношений в сфере ЖКХ, принципиально меняет схему управления жилищным фондом, предполагает активное участие граждан в содержании многоквартирного дома, возлагает ответственность на органы местного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения.

Реализацию нового жилищного законодательства тормозит отсутствие необходимых нормативных актов, проработанных механизмов и организационных мероприятий на уровне муниципалитетов. Жителям не хватает опыта управления общим домом, социальной активности и правовых знаний. Не случайно Госдума вновь перенесла срок выбора способа управления многоквартирными жилыми домами еще на год, а в соответствии с последними поправками сроки проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций продлены до 1 мая 2008 года. Начало семинара в 11 часов, адрес: ул. Лермонтова, 171 а.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области