1 февраля 2007 г.

02.02.2007 1807

В конференц-зале гостиницы «Молодежная» прошел семинар, организованный Гильдией участников омского рынка недвижимости и юридической компанией «Ваше право». Тема семинара: «Привлечение средств физических и юридических лиц при строительстве многоквартирных жилых домов: теория и практика в современных условиях». В семинаре приняли участие риэлторы, застройщики, юристы ведущих омских компаний. Мероприятие было посвящено рассмотрению ряда проблем, возникших с введением в действие федерального закона об участии в долевом строительстве. С докладом о регистрации договоров долевого участия в г. Омске выступила  Динара Галиаскарова (Управление Федеральной регистрационной службы по Омской области), о нарушениях законодательства о рекламе и ФЗ № 214 при  размещении рекламы в СМИ рассказала Тамара Шмакова (Управление Федеральной антимонопольной службы Омской области).  Большой интерес у аудитории вызвали доклады Олега Лизгунова, директора ООО «Ваше право», который охарактеризовал сложившуюся ситуацию на рынке в целом и доклад его заместителя Любови Репиной о  жилищно-строительных кооперативах (ЖСК) – как одном из вариантов решения проблем застройщиков. После докладов прошло активное обсуждение, обмен мнениями, докладчики отвечали на вопросы аудитории. «В связи с введением закона № 214 все застройщики оказались практически в безвыходной ситуации. Возникло очень много нерешенных вопросов и проблем, поэтому семинар оказался своевременным и очень актуальным. Хорошо, что были приглашены специалисты из разных  ведомств и департаментов, которые прояснили ситуацию, ответили на многие вопросы. Семинар оказался очень продуктивным и полезным», - прокомментировала старший менеджер по продажам ООО «Стройстар Инвест» Марина Валитова.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области