В Омске Латария и Кокорин "обменялись" исками

15.07.2013 3267

Оба предпринимателя остались в выигрыше

Арбитражный суд вынес решение по спору между ООО Проектно-строительное объединение "Архитектурно-строительный комплекс" Валерия Кокорина и компанией омского бизнесмена Темури Латария "Руском-Агро". Компании в суде "обменялись" исками, и в результате обе остались в выигрыше.

Проектно-строительное объединение требовало с "Руском-Агро" 7 941 933 рублей, которые компания не доплатила ему за строительство свинокомплекса. Добавим, ориентировочная стоимость работ подрядчика по договору составляла 65 миллионов рублей и могла изменяться в зависимости от объема работ. В суде истец уверял – работы он выполнил, о чем свидетельствуют представленные в материалы дела акты о приемке. Однако окончательного расчета от "Руском-Аро" так и не получил.

Ответчик в суде требования не признал, более того подал встречный иск к "Архитектурно-строительному комплексу". Тот, по уверениям "Руском-Агро", выполнял строительные работы из материала заказчика, а все акты приемки выполненных работ содержат перечень материалов, стоимость которых не учтена при определении подлежащих уплате ответчиком по встречному иску сумм. Интересно, что сумма встречного требования оказалась почти равна первоначальной сумме заявленного иска. "Руском-Агро" требовал с "АСК" более 7,8 миллионов рублей (7 651 618 рублей – стоимость переданных материалов и 229 707 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами).

Арбитраж удовлетворил оба иска и в результате зачета постановил взыскать с ООО "Руском-Агро" 132 828 рублей расходов по уплате государственной пошлины. Решение суда не вступило в законную силу.


Теги: Кокорин, арбитраж, Латария

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области