Российские эксперты изучили основные причины ДТП

14.07.2014 1475

Специалисты обнародовали перечень самых распространенных причин аварий с тяжелыми последствиями.

В ходе анализа дорожно-транспортных происшествий на территории нашей страны, эксперты пришли к неутешительному выводу: несмотря на общее снижение аварийности, число пострадавших на дорогах продолжает расти — за прошедшее полугодие эта цифра перешагнула 107 тысяч человек.
Вместе с тем в 90 % случаев причину человеческих потерь эксперты видят в нарушении водителями правил дорожного движения.

На втором месте в списке причин стоит неудовлетворительное качество российских дорог. Из-за плохого состояния трасс число происшествий выросло на 7%.

Вождение в нетрезвом виде до сих пор остается одним из самых частых и опасных правонарушений. Директор межрегионального центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев уверен, что причиной тому стало отсутствие четко проработанного закона, регулирующего норму алкоголя в крови водителя. Кроме того Леонтьев отметил и сезонность тяжелых ДТП: «летом трафик становится менее интенсивным, и водители начинают ездить намного быстрее», — заключил эксперт.

В числе прочих факторов на аварийность влияет и состояние автомобиля. При обновлении российского автопарка наметилась тенденция к снижению травматизма на дорогах, которая, однако, держалась недолго. С ростом числа автомобилей вырос и процент аварий.  Однако обвинения, направленные исключительно в адрес водителей, огульны — рейды ГИБДД показывают, что пешеходы нарушают правила движения ненамного реже, чем автолюбители.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области