В Омске водитель маршрутки возил пассажиров под видом знакомых

05.06.2014 1597

В ходе проверки документов «нелегальный» водитель «ГАЗели» пытался разыграть спектакль перед сотрудниками ГИБДД.

Подозрительный водитель был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД для проверки документов. В ходе беседы выяснилось, что разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации у него нет.

Избежать наказания водитель микроавтобуса попытался обманным путем. Он рассказал полицейским, что данное транспортное средство он купил недавно, и забыв снять с него табличку с указателем маршрута, продолжал на нем ездить. Тогда автоинспекторы расспросили про пассажиров, которые, видимо, оказались там ошибочно. Нарушитель не растерялся и пояснил, что люди в салоне - никакие не пассажиры, а просто его знакомые.

В суде 21-летний гражданин Республики Узбекистан все же признался, что осуществлял трудовую деятельность в качестве водителя маршрутного такси, не имея при этом разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Суд постановил признать водителя маршрутного такси виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.1 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с законом) и назначить наказание в виде штрафа в сумме 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме административного принудительного выдворения.

Федеральный судья принял решение о применении такой меры административного воздействия как выдворение, с учетом действий нарушителя. Предприимчивый гражданин Узбекистана даже не обращался в соответствующие органы за получением разрешения на право осуществлять трудовую деятельности в России, - пояснила пресс-служба УГИБДД УМВД РОссии по Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области