МВД внедряет новую технологию поиска угнанных авто

15.12.2013 1249

Система позволяет распознать разыскиваемый автомобиль даже по фрагменту номера.

Новая технология розыска заключена в разработке специальной программы, которая объединяет данные со всех камер фото- и видеофиксации. Система умеет самостоятельно определить марку автомобиля, вычислять так называемых двойников машин, распознать разыскиваемый автомобиль даже по фрагменту номера и проверять по федеральным базам все типы регистрационных знаков, в том числе иностранные. МВД смело заявляет, что автоугонщики уже могут менять род деятельности.

Система под символичным названием «Паутина» способна вычислять угнанные автомобили еще до того, как о краже заявит автовладелец. Такая идея была реализована на основе  поведения и обычных маршрутов конкретного автомобиля. На деле это выглядит так: в поле зрения камеры попала конкретная Toyota Corolla. Система знает, что машина с таким номером в этот район за последнее время не въезжала, поэтому авто попадает под подозрение.

Работа системы организована таким образом, что на мониторе ситуационного центра Управления ГИБДД в случае обнаружения подозрительного транспортного средства появляется специальный сигнал. Инспектор немедленно сообщает ближайшему к месту наряду  информацию об авто и его нахождении, на что сотрудники реагируют выездом к указанной машине и проверкой документов. Если оперативно-розыскные мероприятия в определенный момент не проводятся, слежения за всеми подряд автомобилями нет. Просто в какой-то момент на мониторе появляется информация, что данный автомобиль стоит проверить.

Интеллектуальная технология под названием «Паутина» уже взята на вооружение ГИБДД столицы, в результате чего качество розыскных мероприятий значительно выросло. В перспективе новая система должна объединить в себе все регионы России.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области