Триумфальная победа в копилке G-Drive Racing

03.12.2013 1449

Команда G-Drive Racing заняла первое место в финале "Чемпионата мира по гонкам на выносливость".

30 ноября в Бахрейне завершился "Чемпионат мира по гонкам на выносливость" (FIA WEC - World Endurance Championship). По итогам финальной гонки российская команда G-Drive Racing заняла первое место. Эта победа стала четвертой для экипажа в сезоне 2013 и принесла "бронзу" в общем зачете Чемпионата FIA WEC.

Триумф в Бахрейне и предыдущие победы в Остине, Сан-Паулу и Шанхае позволили российской команде впервые в истории Чемпионата подняться на пьедестал в абсолютном зачете. Всего два очка отделило G-Drive Racing от второго места и девять – от первого.

Завершающая гонка Чемпионата FIA WEC в Бахрейне проходила в условиях повышенной влажности на сложнейшей трассе, спроектированной немецким архитектором Германом Тильке, разработчиком гоночных трасс "Формулы-1". Болид G-Drive Racing под номером 26 преодолел около 1 000 км, со средней скоростью 173 км/ч.

Победу российской команде принес экипаж в составе Романа Русинова, многократного победителя международных гонок, прототипов и младших "Формул", австралийца Джона Мартина, четырехкратного победителя сезона 2012 года, и англичанина Майка Конвея, чемпиона британской "Формулы-3" и победителя гонок в Indy Car.

"Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов. Важно, что каждый российский автолюбитель на АЗС "Газпромнефть" может заправить автомобиль улучшенным топливом,  которое прошло испытания при максимальных нагрузках", – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

"Цель была одна – победить. На последних четырех гонках мы действовали активно и для Бахрейна выбрали агрессивную тактику, – другого варианта просто не было. Конкуренция в LMP2 очень высока – в нашем классе сильные соперники, и на каждом этапе нам приходилось возвращаться в исходное состояние, начинать борьбу заново. Мы сделали свою работу на 100% и будем продолжать в том же духе и в 2014 году", – отметил пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов.
 
СПРАВКА:
G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети "Газпромнефть". Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

FIA World Endurance Championship  (WEC) "Чемпионат мира по гонкам на выносливость", входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA) наряду с "Формулой-1". Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: в Себринге (США), Спа (Бельгия), Ле-Мане (Франция), Сильверстоуне (Великобритания), Сан-Паулу (Бразилия), Королевстве Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхае (Китай). Марафон "24 часа Ле-Мана", входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с "500 миль Индианаполиса" и "Гран-при Монако". Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области