В Омске появятся выделенные полосы для общественного транспорта

12.11.2013 1041

Такие полосы могут появиться уже в следующем году.

Об этом рассказал на пресс-конференции 11 ноября директор департамента транспорта администрации города Омска Олег Осинский. По его словам, администрация серьезно решила сделать выделенную полосу для общественного транспорта, чтобы повысить пропускную способность омских улиц. Такие полосы будут не везде, но на крупных артериях Омска точно – например, на проспекте Маркса. "Мы в этом году Маркса не выделили только по той простой причине, что знали о строительстве подземного перехода. Но со следующего года полоса там будет обязательно. Там, где пробки, - там будут выделенные полосы".

Кроме того, он рассказал о том, что, возможно, придется отказаться от загородных маршрутов из-за их нерентабельности – поэтому Лузино, Новоомское и ряд других крупных поселков останутся без автобусов. Но их не бросят, и скорее всего, жителей будут возить частные перевозчики. Все дело в том, что в Омске самая протяженная маршрутная сеть в стране – у нас норма почти 20 километров, когда в других крупных городах один маршрут составляет не больше 10 километров. По словам чиновника, это просто невыгодно для администрации, когда пассажир едет от конечной до конечной. В Омске 35% автобусных маршрутов убыточные.

"Мы можем с Московки уехать в Нефтяники – что, естественно, является убыточным. Есть маршруты протяженностью почти 30 километров – тут любая экономика трещит по швам", - пояснил Осинский.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области