Омские маршрутчики снова хотят повысить цену за проезд

24.09.2013 1301

А РЭК снова отклонила их заявление.

Региональная энергетическая комиссия Омской области рассмотрела заявления автоперевозчиков по установлению тарифов на перевозки пассажиров в автобусах малого и особо малого класса на территории Омска на 2014 год.

Владельцы микроавтобусов марок "Газель", "Форд", "Рено", "Мерседес" снова просили повысить цены на проезд, но РЭК отклонила их заявку. Как нам объяснили в пресс-службе РЭК, связано это с тем, что представленные материалы не отвечают требованиям законодательства. Это и послужило основанием для отказа в их дальнейшем рассмотрении и возврата индивидуальным предпринимателям.

Но, тем не менее, перевозчики не оставляют свои намерения и собираются сделать повторное обращение. "Заявку отклонили по формальным признакам. Все недостатки будут исправлены, и заявка будет подана вновь", - прокомментировал ситуацию президент омского содружества автоперевозчиков Владимир Геворгян. Причинами повышения цены проезда он называет увеличение стоимости топлива, но на какую сумму они хотят повысить тариф, пока назвать отказался. В РЭК нам также не смогли сообщить, на какой тариф рассчитывают маршрутчики.

Напомним, что когда в прошлом году проезд вырос до 18 рублей с 13, "газелисты" просили все 27 рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области