21.03.2023 799

Арендаторы предпочитают снимать жилье в частном сегменте

Арендаторы предпочитают снимать жилье в частном сегменте


Отправляясь в поездку в другой город, следует предварительно забронировать место проживания, чтобы пребывание в нем было комфортным.

Для этого существуют разные сегменты рынка, на одном из них гостиницы и отели предоставляют услуги иногородним, а на другом владельцы частного жилья сдают квартиры и коттеджи в аренду. Гости города могут выбрать любой из этих сегментов и наиболее предпочтительным является частный сектор аренды.

Причины популярности частного сектора

Если человеку необходима аренда квартиры в Воронеже в определенном районе, то для этого следует выбирать частный сектор недвижимости. Такому выбору сопутствуют веские причины. Прежде всего, эта недвижимость находится практически в любом районе города, и человек, который, например, приехал в командировку по делам компании, может снять жилье неподалеку от объекта, где будут проходить переговоры. Таким образом, он сократит расходы на проезд и время пути.

Еще одна важная причина, по которой часто выбирают аренду квартир вместо гостиницы – это стоимость. Цена на жилье будет гораздо дешевле в квартире, чем в отеле.

Выбор жилья в аренду на длительный срок

Наиболее предпочтительными клиентами для владельцев недвижимости являются арендаторы, которые снимают квартиру на длительный срок:

  • студенты;
  • гастарбайтеры;
  • молодые семьи и т. д.

Такие арендаторы дают гарантию постоянного и стабильного дохода. Между арендатором и арендодателем составляется и подписывается договор, в котором указаны права и обязанности. Владелец жилья может рассчитывать на предоплату в виде аванса за предоставленные им услуги.

Формирование стоимости на рынке аренды

Стоимость аренды зависит от разных деталей. Прежде всего - от расположения дома и состояния квартиры. Владелец также может повысить цену за использование мебели и бытовой техники или сделать скидку за счет большой суммы предоплаты.

Главное, на что может рассчитывать съемщик – это торг. В отличие от гостиниц и отелей, где тариф зафиксирован, на этом сегменте можно торговаться с владельцем, чтобы получить максимально выгодные условия. Более того, арендатор может также стать субарендодателем и заработать на этом средства, которыми можно частично покрыть собственные расходы перед владельцем. Но эта деталь также должна быть предварительно оговорена и записана в договоре об аренде.

Цены на аренду квартир еще зависят от насыщенности рынка. Если конкуренция высокая, то съемщик может найти подходящее для его бюджета жилье.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области