19.09.2019 1287

Омичи могут подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимость дома

Омичи могут подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимость дома


Кадастровая палата предлагает услуги по выездному обслуживанию. 

 

Жители региона, которым нужно подать заявление о государственном кадастровом учете или государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявление об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости могут обратиться в Омскую кадастровую палату. При этом им не придется никуда ехать – специалисты учреждения сами приедут домой или в офис в заранее назначенное время.

Стоимость услуги по выезду специалиста филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по  Омской области к заявителю (в пределах границ города Омска) с целью приема заявления и пакета документов, необходимых для осуществления государственной регистрации изменений, перехода, прекращения права на недвижимое имущество, ограничений прав на недвижимое имущество и обременений в записях Единого государственного реестра недвижимости, составляет для юридического лица 2550 рублей, для физического лица – 1530 рублей за один выезд.

Стоимость услуги по выезду специалиста филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по  Омской области к заявителю (в пределах границ города Омска) с целью приема заявления и пакета документов, необходимых для осуществления  государственного кадастрового учете недвижимого имущества или государственной регистрации прав на недвижимое имущество, исправлении технических ошибок в записях ЕГРН, за исключением регистрации изменений, перехода, прекращения права на недвижимое имущество и обременений недвижимого имущества, а также прекращения таких ограничений и обременений в записях ЕГРН, составляет для юридического лица 1530 рублей, для физического лица – 1020 рублей за один выезд.

Законодательством предусмотрено предоставление дополнительных услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг. Стоимость услуги составляет для юридического лица 2500 рублей, для физического лица – 1000 рублей за один пакет документов (под пакетом документов понимается обращение за доставкой одного запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг).

Для вызова специалистов Омской кадастровой палаты заявителю можно обратиться:

- по телефону 8 (3812) 72-94-70 доб. 4131, 2124;

-  по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34;

- по электронной почте dostavka@55.kadastr.ru;

- лично в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, расположенный по адресу: ул. Красногвардейская, 35.

Заявитель получает информацию об услуге, условиях ее получения, тарифах, реквизитах и оформляет заявку. Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. В свою очередь заявитель обеспечивает необходимые для оказания услуги условия (доступ к электропитанию, необходимую мебель) и в установленное время находится в месте оказания услуги с необходимыми документами:

- документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий соответствующие полномочия, документ, подтверждающий право получения услуги на безвозмездной основе (оригинал и копия);

- документ, подтверждающий оплату получения услуги;

- документы, необходимые для оказания государственной услуги (оригинал и ксерокопия).

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп данная услуга предоставляется бесплатно при предъявлении подтверждающих документов и при условии, что указанные лица являются правообладателями объектов недвижимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области