Детсад снова примет дошколят

30.04.2014 3964

На последнем заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели вопросы о передаче городу имущества из собственности Омской области. Были внесены изменения в перечень муниципальных объектов, которые в 2013 году могут предоставить в безвозмездное пользование.

На заседании Омского городского СоветаНародные избранники одобрили передачу в городскую собственность двухэтажного здания бывшего детского сада и надела под ним. Объект находится в Центральном округе по адресу улица Звездова, 132А. Площадь строения составляет 2084 квадратных метра, а земельного участка – 9450 «квадратов».

В декабре прошлого года Министерство имущественных отношений Омской области купило этот объект с торгов у компании «Основа Холдинг», которой руководит Игорь Антропенко. Стоимость покупки – 110 миллионов рублей. Но и сегодня здание не пустует, в нем находятся НОУ «Центр образования и развития». До 8 мая 2013 года это учреждение переедет в помещение на улице Красный Путь, 86.

Правда, прежде чем вновь открыть детский сад, на ремонт здания (частично крыши и окон), покупку оборудования и инвентаря из бюджета потребуется выделить 31 миллион рублей. После выполнения этих работ в садике смогут заниматься десять групп дошколят. На праве оперативного управления объект закрепят за БОУ «Центр развития ребенка – детский сад №378». Опасаясь, что на обновленное здание будет претендовать кто-то из бывших собственников, депутат Юрий Федотов подчеркнул: очень важно проверить юридическую чистоту всех сделок по перепродаже строения, ведь на него будет потрачено немало бюджетных денег. Его предложение приняли, и народные избранники утвердили постановление.

Кроме того, депутаты решили обратиться к минимущества с предложением передать муниципалитету сети уличного освещения на набережной Тухачевского (на улице 6-я Северная). Их протяженность составляет почти 870 метров. В год на их содержание понадобится 250,6 тысячи рублей. Также на заседании были приняты во втором чтении изменения, которые внесут в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в безвозмездное пользование в 2013 году. Из списка исключат используемые УМВД России 24 объекта, переданные в федеральную собственность, и муниципальные помещения, из которых в другие здания переедут комитеты территориального общественного самоуправления «Заозерный-1» и «Парковый» в Советском округе Омска.

Вместо помещений на улицах Малунцева, 23а и Светлая, 4 перечень дополнят объекты на проспекте Мира, 35б и на улице Коммунальная, 2/2. По предложению омского филиала Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в список попадет гараж на улице Орджоникидзе, 42, где разместится мастерская по ремонту инвалидных колясок. Еще одно решение народных избранников – присвоить наименования двум улицам в Кировском округе. Между улицами Юго-Западная и Веселая, недалеко от ТЦ «Мега», появится еще одна – Покровская. На ней сейчас возводят пять жилых домов. Четыре индивидуальных дома, которые строят параллельно улице Звонкая (от ул. А. Санина в сторону бульвара Архитекторов), будут находиться на улице Дивная.


Теги: Горсовет, депутаты, министерство имущественных отношений

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области