Гребенщиков сыграл строителям «подъем»

14.03.2013 3637

На минувшей неделе министр строительства Станислав Гребенщиков совершил объезд по строящимся объектам социальной сферы на территории Омска. После он отметил, что строительство детских садов, школы и больницы идет строго по графику и нет сомнений в том, что они будут сданы в срок. Ходом стройки велотрека министр остался недоволен.

Станислав ГребенщиковМинистр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков посетил стройплощадки детских садов в пятом микрорайоне на 310 мест и на улице Дианова на 110 мест, школу в микрорайоне «Кристалл», объект реконструкции городской детской клинической больницы №3 и омский центр спортивной подготовки с отделениями велоспорта и единоборств.

Обстановка на стройплощадках детских садов особенно порадовала Станислава Гребенщикова. Их строительство идет очень успешно и прогресс очевиден. На первом объекте, который он посетил (детский сад в 5-м микрорайоне), строительно-монтажные работы выполнены на 60%. О проблеме, с которой столкнулись на данном объекте, сразу же и без утайки рассказали министру строительства.

Как оказалось, первого марта рабочие должны были приступить к внутренней отделке здания, но не смогли. Подрядчики объяснили это тем, что по определенным обстоятельствам им не удается обогреть здание. И уверили, что другие работы идут согласно графику. Строительство второго детского сада (на улице Дианова) идет даже с небольшим опережением. Сейчас здание возведено до второго этажа, а рабочие приступили к монтажу плит перекрытия. В целом же сомнений в том, что эти объекты будут сданы в срок, у министра строительства нет. Такое же мнение он разделяет и по поводу реконструкции городской детской клинической больницы №3.

Строительство школы в кристаллеНесмотря на то, что объект достаточно тяжелый и его проект очень емкий, все работы также выполняются согласно плану. На данный момент уже закончено бетонирование монолитного пояса и демонтирована лифтовая шахта. В подвале завершены работы по усилению грунта, и рабочие приступили к монтажу труб холодного и горячего водоснабжения.

Кипит работа и на стройплощадке в микрорайоне "Кристалл", где возводят школу. Как рассказал генеральный директор ООО "СПК Сибцентрострой" Рафик Сафарян, рабочие трудятся без выходных.

На вопрос Станислава Гребенщикова, примет ли детей эта школа уже в сентябре, директор ответил весьма неуверенно: "Возможно". Министр, распознав в ответе директора нотки сомнения, решил расставить точки над «i»: "Если есть какие-то проблемы, их надо решать сейчас, а не откладывать до августа". Как пояснил Станислав Георгиевич, трудности есть у всех застройщиков, главное вовремя их озвучить. В целом, ход строительства школы министр посчитал удовлетворительным. Он настоятельно рекомендовал руководителям стройки и рабочим начинать ускоряться и просыпаться от зимней спячки.

ВелотрекОсновная волна недовольства была вызвана отсутствием строительства на стройплощадке велотрека. «Сегодня здесь должно все в несколько ином виде выглядеть, - пояснил министр строительства Станислав Гребенщиков, - поэтому мы скорректируем все действия. Соберем всех вместе за одним столом: заказчика, генподрядчика, субподрядчика, проектировщиков и введем жесткий режим работы».

Станислав Георгиевич акцентировал внимание журналистов на том, что данная стройка является знаковой и объект нужен именно в этом году, поэтому никаких вольностей он не допустит. Почему же так обстоят дела на стройплощадке, подрядчики и проектировщики не дали внятного ответа. Министр строительства решил дать им срок до понедельника.

За это время они должны определиться, по силам ли им реализовать данный проект и предложить варианты решения сложившейся ситуации. А пока, г-н Гребенщиков не считает, что то, что он увидел, может называться стройкой. «Стройки нет, вы же видите, стройки нет!» - с негодованием говорил он, осматривая стройплощадку будущего омского центра спортивной подготовки с отделениями велоспорта и единоборств.


Теги: Станислав Гребенщиков, минстрой

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области