Как зарегистрировать недвижимость, расположенную за пределами Омской области?

07.12.2018 2157

В офисе Кадастровой палаты на улице Красногвардейская, 35 осуществляется прием документов государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу. 

Как рассказали специалисты Омской кадастровой палаты, экстерриториальный принцип приема документов – это возможность обращаться за осуществлением учетно-регистрационных действий в любом офисе приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, так как услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры) полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Такая возможность появилась у заявителей с вступлением в законную силу с 1 января 2017 года Федерального закона 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Это означает, что собственнику не нужно специально ехать в другой регион, например в Краснодарский край, чтобы оформить право на свой земельный участок или дом. В Омской области услуга по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав (как отдельно, так и в виде единой процедуры) по экстерриториальному принципу предоставляется по адресу: Омск, ул. Красногвардейская, 35.

Кроме того, зарегистрировать имущество, находящееся за пределами Омской области, можно не выходя из дома, подав заявку на сайте Росреестра.

На Красногвардейской, 35 прием и выдачу документов на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу осуществляют три окна. Поступившие в бумажном виде документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в территориальный орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где производится процедура государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. По окончании работ специалисты готовят выписку из Единого государственного реестра недвижимости, которую заявитель может получить любым удобным способом: обратившись лично в офис приема-выдачи документов (ул. Красногвардейская, 35), по электронной или обычной почте.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области