И удобно, и быстро, и просто

24.04.2018 2227

О том, как воспользоваться электронными услугами и сервисами Росреестра, рассказывает заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области, государственный регистратор Юлия Швецова.

На сегодняшний день омичи и жители нашего региона могут воспользоваться электронными услугами и сервисами Росреестра в любом месте, где есть подключение к интернету, в том числе мобильному.

Подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе возможно через электронный сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя».

С помощью сервиса «личный кабинет», который размещен на главной странице сайта Росреестра по адресу www.rosreestr.ru., можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, а также получение единой процедуры, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также заполнить форму извещения о продаже своей доли в праве общей долевой собственности в случае, когда число сособственников более 20 (за публикацию извещения на сайте Росреестра плата не взимается).

В разделе «Мои объекты» пользователь личного кабинета может получить информацию об адресе, площади, кадастровой стоимости, кадастровом номере и иные характеристики принадлежащего пользователю личного кабинета недвижимого имущества (квартиры, земельного участка, жилого дома, нежилого помещения и т.д.). Преимущество данного сервиса заключается в том, что он позволяет получать информацию о принадлежащих правообладателю объектах недвижимости, расположенных не только в Омской области, но и на территории всей страны.

Только в «личном кабинете» можно получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, посредством которого сведения ЕГРН можно получить в самое короткое время. Кроме того, в «личном кабинете» правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН о принадлежащем ему объекте недвижимости, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

Для авторизации в «личном кабинете» Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Для подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросов на выдачу сведений из ЕГРН с помощью «личного кабинета» заявителю потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно получить в аккредитованных удостоверяющих центрах, перечень которых размещен на сайте Росреестра, в том числе в удостоверяющем центре федеральной кадастровой палаты на сайте https://uc.kadastr.ru.

Сервис «Личный кабинет» демонстрирует насколько удобно, быстро, просто, без затрат и сомнений в законности сделок можно использовать электронные услуги Росреестра.





Теги: Юлия Швецова, сервисы, Росреестр Омской области, Электронные услуги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области