Омская кадастровая палата подвела итоги работы с обращениями граждан за первый квартал 2018 года

16.04.2018 1794

О том, с какими вопросами чаще всего обращались жители региона, рассказала начальник административного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Оксана Коняшина.

В первом квартале 2018 года в Кадастровую палату поступило 103 письменных обращения от граждан, в том числе:
- почтовым отправлением, нарочным (лично) – 44 обращения;
- c личного приема у должностного лица – 8 обращений;
- по сети «Интернет» – 50 обращений;
- из книги «Жалоб и предложений по организации приема заявителей» – 1 обращение.

За отчетный период работниками филиала было рассмотрено 97 обращений (c учетом обращений за 2017 год на начало отчетного периода). Всем заявителям направлен ответ по существу содержащегося в обращении вопроса. Тематика рассмотренных обращений различна. Наиболее часто (25 обращений) граждане консультировались по вопросам предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости, исправления реестровых/технических ошибок в записях ЕГРН (9 обращений), осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (4 обращения), организации работы при предоставлении государственных услуг (4 обращения), установления границ, кадастровой деятельности (4 обращения). По иным вопросам обратился 51 человек.

Три обращения перенаправлены на рассмотрение по принадлежности в соответствующий орган исполнительной власти. Повторные обращения граждан отсутствуют.

На личный прием пришел 661 человек. Руководством филиала было принято 10 граждан, начальниками структурных подразделений и их заместителями – 651.

В первом квартале рассмотрены две жалобы об отказе в приеме документов на предоставление государственной услуги в отношении объектов, расположенных на территории Омской области. Оба гражданина предварительно записались на прием через «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра. Однако в межрайонном отделе Кадастровой палаты документы у них не приняли, поскольку специалисты осуществляют прием-выдачу документов на государственные услуги Росреестра только по экстерриториальному принципу, то есть когда объект расположен за пределами Омской области. По результатам рассмотрения руководством филиала приняты решения об отказе в удовлетворении жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг на основании отсутствия нарушений действующего законодательства и иных нормативных актов.

Напомним, что с 1 января 2018 года во всех офисах Кадастровой палаты прекращен прием документов на предоставление государственных услуг Росреестра в отношении объектов, расположенных в городе Омске и Омской области. Эти полномочия переданы Многофункциональным центрам. Поэтому гражданам необходимо обратиться в любой из офисов МФЦ или подать документы на осуществление государственных услуг в электронном виде через официальный сайт Росреестра. В офисе Кадастровой палаты по улице Красногвардейская, 35 работают три окна приема-выдачи документов, которые осуществляют государственные услуги Росреестра только по экстерриториальному принципу, то есть когда объект расположен за пределами Омской области, в другом регионе. Предварительно записаться на прием можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области