А нам без помощников было не обойтись...

22.12.2017 2035

В течение жизни нам приходится решать множество различных вопросов, и один из них – улучшение жилищных условий. Зачастую предстоит сделать непростой выбор, потому что, как и в любой другой сфере, здесь можно столкнуться с недобросовестным подходом к делу, а проще говоря, с мошенничеством. Это явление интерпрофессионально, поэтому выражение «черный риэлтор» некорректно. Есть мошенники, а есть профессионалы своего дела! 

– Мы с мужем считали, что сами сможем решить свой квартирный вопрос, тем более, что о самостоятельной покупке жилья так много пишется в интернете. Начали продавать свою квартиру, чтобы потом немного добавить ипотечным кредитом и улучшить свои жилищные условия. Выставили свою «однушку» на «АВИТО» и стали ждать покупателей. Прикинули, сколько нам еще нужно взять ипотеки и подали свои документы в три банка, чтобы выбрать потом лучшее предложение. Разочарование и недоумение пришли практически сразу. Нам отказали в ипотеке во всех трех банках без объяснения причины, несмотря на то, что мы «зарплатники» одного из банков, всегда гасили досрочно кредиты, зарплата у обоих более 30 тысяч. Это сильно отрезвило и заставило задуматься. Идти в очередной банк, выяснять причины отказа и каким образом? Мы стали обращаться к знакомым с этим вопросом и случайно нам дали телефон Ирины Михайловны – профессионального риэлтора, которая объяснила, что мы не с того начали. На первом этапе нужно получить одобрение на ипотеку (одобрение может быть меньше запрашиваемой суммы), потом выставить на продажу свою квартиру (а в этом тоже есть свои особенности) и только после этого подбирать жилье, исходя из требований банка-кредитора. Оказывается, не все квартиры банки готовы брать в залог под ипотеку. Ирина Михайловна отправила нас на консультацию к Марине Алексеевне – опытному брокеру, от которой мы узнали причину отказа в ипотеке. Это оказались исполнительные листы от ГИБДД! Марина Алексеевна посоветовала, как правильно погасить эти долги, какие справки взять в службе судебных приставов и ориентировала нас на то, что нам нужен ипотечный банк, где можно согласовать отлагательные условия по ипотеке, так как наша квартира продавалась с ипотечным обременением. Через три дня мы получили ипотечное одобрение. Ирина Михайловна нашла нам покупателя и полностью провела сделку продажи. Это оказался сложный процесс с немалыми рисками, о которых мы даже не подозревали. Опытные специалисты занимались нашим ипотечно-квартирным вопросом почти четыре месяца, а мы то хотели все сами за месяц решить… Теперь мы с квартирой и хорошими условиями ипотечного кредита. Спасибо большое нашим помощницам, без которых мы не смогли бы все предусмотреть и разобраться. Есть, конечно, и простые сделки, где можно обойтись без чьей-либо помощи. Но сделки подобные нашей – это уровень опытных специалистов. В нашем городе таких профессионалов можно найти, они на виду и состоят в профессиональном объединении риэлторов. Мы очень рады, что ход событий привел нас к специалистам одного из их, – СРО «Профессиональные риэлторы Омской области». Теперь мы готовы рекомендовать их своим друзьям и коллегам.

Семья Веремеевых


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области