Продать квартиру за один день – это реально!

09.11.2017 2746

Не всегда в жизни обстоятельства складываются так, как хотелось бы. И порой, чтобы решить какие-то финансовые сложности люди прибегают к продаже недвижимости. Если же деньги нужны «здесь и сейчас», то стоит обратиться к услуге агентств недвижимости, которые могут срочно выкупить вашу квартиру. Пользуется ли такая услуга спросом в Омске и как проходит сделка по срочной продаже квартиры, рассказал коммерческий директор компании «Омская Недвижимость» Кирилл Басов. 

Такая услуга как «срочный выкуп», безусловно, пользуется популярностью ввиду нескольких причин. Первая: короткий срок реализации объектов недвижимости. Собственнику для продажи понадобится всего 1-2 дня. Оказывая такую услугу, компания становится прямым покупателем, а не посредником. Это гарантирует получение денег от надежного партнера в максимально сжатые сроки. Вторая причина: прозрачное и простое юридическое оформление сделки для продавца. И третья причина (пожалуй, наиболее актуальная в сложившейся на рынке недвижимости ситуации), когда предложение явно опережает спрос и срок экспозиции объектов увеличивается в разы. Рекламирование объекта недвижимости может занимать ощутимое время, которое играет только на руку покупателю. 

Порядок оформления сделок по срочному выкупу квартиры

В нашем агентстве недвижимости, – это наиболее простые и удобные, закрепленные законодательством, виды сделок. Что же касается самой процедуры выкупа, выглядит она следующим образом: 
- осмотр объекта (услуга производится специалистом компании бесплатно); 
- анализ стоимости объекта; 
- ценовое предложение продавцу; 
- внесение аванса; 
- сбор документов для сделки; 
- проведение сделки (подписание договора купли-продажи). 
Вся процедура занимает не больше 1-2 дней. 

Цена при срочном выкупе

Если говорить о среднем значении, можно опираться на размер дисконта в размере 10-15 % от рыночной стоимости. На величину скидки, в большей степени, влияет такая характеристика, как ликвидность объекта. В случае с высоким уровнем ликвидности объекта дисконт ниже, и, соответственно, наоборот, по низколиквидным объектам применяется более высокий дисконт. 

Объекты для срочного выкупа

Есть ряд ограничений для объектов недвижимости, подходящих под программу «Срочный выкуп». Первое касается категории недвижимости. Как правило, это квартиры или комнаты (комнаты в квартире, комнаты гостиного типа). Второе – местоположение: мы работаем с недвижимостью, расположенной в черте Омска. Третье – это стоимость. Услуга предусматривает выкуп объекта стоимостью не более трех миллионов рублей. 

Но в каждом правиле есть свое исключение, поэтому наша компания практикует индивидуальный подход к рассмотрению каждого предложенного клиентом объекта, который может не соответствовать вышеуказанным ограничениям. 

Кто чаще всего прибегает к такой услуге? 

Как правило, это несколько категорий продавцов. Продавцы, не поспевающие за снижением цен на рынке недвижимости и уставшие от ожидания покупателя. Или же продавцы (они же покупатели), которые уже подобрали для себя альтернативный вариант, а источником его оплаты являются средства, вырученные от продажи своей недвижимости. И, осознавая выгоду альтернативного предложения, обращаются за такой услугой, как срочный выкуп или квартира в trade-in. Но, очевидно, главная объединяющая черта любого обратившегося за этой услугой клиента – это желание решить свой квартирный вопрос быстро. 

Как быстро можно получить деньги?

При срочном выкупе продавец сможет получить деньги в течение 1-5 рабочих дней в зависимости от порядка оформления объекта недвижимости: а именно, будет ли необходимость в рассрочке платежа. Как, например, происходит с выкупом объектов, которые приобретались в ипотеку, а обязательства перед банком еще не исполнены. В этом случае сделка и расчет происходит в два этапа. 

Вопросы специалистам можно задать по телефону «горячей линии» 63-70-70
Офисы компании: 
Ленинский: ул. Серова, 19/1, тел. 463-003, 511-051, 
Октябрьский: пр. Космический, 97б, тел. 577-671 
Советский: ул. Нефтезаводская, 12, тел. 224-706 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области