Кадастровая палата помогает омичам в подготовке договоров

24.10.2017 1883

С начала августа услуги по подготовке договоров аренды, субаренды, купли-продажи, дарения недвижимости и других видов договоров, не требующих нотариального заверения, получили почти 100 омичей.

Сфера деятельности Омской кадастровой палаты напрямую связана с осуществлением государственной регистрации прав. Поэтому специалисты учреждения помогают гражданам и юридическим лицам быстро и грамотно составить необходимый договор. Кадастровая палата готовит договоры в простой письменной форме, например, купли-продажи, дарения, аренды недвижимости. Это может быть договор между физическими, юридическими лицами или несколькими участниками сделки с различным статусом, ограничений нет. Специалисты помогут составить договор, если человек самостоятельно покупает или продает земельный участок, дачу, либо хочет продать или подарить квартиру, а также подскажут, какой нужен пакет документов. Таким образом, в Омскую кадастровую палату можно привести самых недоверчивых участников сделки.

Стоимость консультации с подготовкой проекта договора:
-​ между физическими лицами – 700 рублей с НДС;
-​ между физическими лицами и юридическим лицом – 900 рублей;
-​ между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 1300 рублей.

Консультация специалистов по необходимому пакету документов для оформления договора – 500 рублей.

Обратившись к специалистам Омской кадастровой палаты, можно сэкономить время и получить консультацию квалифицированного специалиста, работающего в государственном учреждении. Еще одним преимуществом является стоимость услуги, которая вполне доступна людям, которые раньше не могли себе позволить консультацию с оформлением договора. Оплатить ее может любой участник сделки или риэлтор. Плательщик получит договор об оказании услуг и акт.

Как получить услугу по подготовке договоров в Омской кадастровой палате?

Необходимо оплатить госпошлину по тарифу (в банкомате Сбербанка выбрать «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области», затем – «Консультационные услуги»), принести квитанцию и специалисты немедленно приступят к работе. В итоге заявитель получит 3 экземпляра договора и, по желанию, текстовый файл.

Куда обращаться?

За получением услуги по подготовке договоров в Омске можно обратиться в офисы Кадастровой палаты на улице Красногвардейская, 35, каб. 102. Для жителей области работают офисы в селе Колосовка (ул. Кирова, 1) и селе Одесское (ул. Лебедева, 54). 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области