Риэлтор: когда работа – это призвание

14.04.2017 3273

Порой людям кажется, что купить, продать или арендовать недвижимость не так уж и сложно. Весь интернет пестрит пошаговыми инструкциями и подсказками, как решить жилищный вопрос без специалиста. Между тем, риэлтор – эта такая же профессия, как и многие другие, и она также требует определенных навыков, знаний и опыта. Какими качествами должен обладать специалист по недвижимости и где можно приобрести азы профессии риэлтора, рассказала HR-менеджер ООО «АН МИРАН» Ирина Попова.

Осуществить поиск, просмотр и показ объекта может любой человек. Но провести первичную проверку и анализ имеющихся документов, выявить потребности продавцов и покупателей, а также грамотно определить цену, а в некоторых случаях «поторговаться», может только профессионал, знающий особенности текущего состояния рынка недвижимости и тенденции его развития.

Кто же такой менеджер по работе с недвижимостью или риэлтор? Риэлтор (от английского - realtor) - это частное лицо или организация, профессионально занятое услугой по заключению сделок купли-продажи недвижимости, аренды коммерческой и жилой недвижимости путем сведения партнеров по сделке и получения комиссионных.

Перед менеджером стоит ряд задач от поиска клиента и переговоров до совершения сделки. И эти действия кажутся, на первый взгляд, простыми. На самом деле, если рассматривать, например, должность менеджера по продаже недвижимости на вторичном рынке и углубиться в содержание его работы, то мы увидим сложный, но при этом увлекательный процесс:

* оценка продаваемого объекта недвижимости;
* подготовка полного пакета документов;
* организация и проведение рекламной кампании;
* предпродажная подготовка объекта;
* организация показов объекта;
* переговоры по условиям сделки и прием аванса;
* полное сопровождение сделки.

Оценивая сложность и многогранность работы риэлтора, хочется развеять миф о том, что данная профессия подходит каждому и является легким трудом. Это дело для целеустремленных людей с высоким уровнем ответственности и интеллекта, обладающих деловыми качествами, коммуникабельностью, а также оптимизмом. Основные деловые качества, необходимые в работе риэлтора: организованность, конкретность, последовательность, настойчивость.

При всей сложности процесса стоит отметить, что это очень интересная, творческая, активная, насыщенная информацией и эмоциями работа с людьми, в ходе которой специалист получает большое количество новых контактов и знакомств. Эта деятельность для тех, кто не приемлет рутинную работу. Ведь каждый договор и каждая сделка имеют свою собственную, не похожую на другие историю. К тому же, работа в сфере недвижимости предоставляет риэлтору прекрасную возможность учиться, повышать свой профессионализм, приобретая неоценимый опыт общения с людьми и как следствие - самореализацию.

Работа в недвижимости – дело для тех, кто хочет развивать себя как личность. В этой сфере деятельности вы приобретаете тот опыт, те знания, которые непременно пригодятся в жизни. У новичков в такой работе есть два варианта:

1. Работать риэлтором, оставаться здесь и осознавать – это твое. Совершенствоваться и помогать людям.
2. Выбрать другую сферу деятельности, ведь приобретенный опыт работы пригодится абсолютно в любом деле.

Деятельность риэлтора – это, прежде всего, помощь людям в решении жизненных вопросов и получении морального удовлетворения. Специалист экономит самое дорогое, что есть у клиента – время и деньги.

Главная ценность агентства недвижимости «МИРАН» - клиентоориентированность. Клиенты для нас – это аленький цветочек, за которым мы готовы ухаживать и постоянно поддерживать отношения, мы не готовы терять его.

В компании «МИРАН» есть возможность начать свою профессиональную деятельность без длительного получения специального образования, так как работа проходит под руководством опытных и грамотных специалистов-наставников. Кроме того, здесь проводятся регулярные обучающие тренинги и семинары. Директор агентства - Вячеслав Горюнов является президентом Некоммерческого партнерства «Омский союз риэлторов».

Что касается графика работы, то можно трудиться в режиме гибкого рабочего дня, но при условии самостоятельного эффективного планирования своего времени. А финансовый результат не ограничен и зависит только от самого себя, от своих личных желаний и поставленных целей.

Как говорил американский писатель Оливер Уэнделл Холмс: «Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся». Команда агентства недвижимости «МИРАН» состоит из настоящих профессионалов, которые следуют в верном направлении. Наша миссия – решить проблему каждого клиента качественно, этично, честно.

Если у Вас нет опыта работы, но вы чувствуете в себе потенциал – добро пожаловать в ООО «МИРАН». У нас вы получите все необходимые знания и навыки. Возможно, именно вместе с нами вы начнете менять свою жизнь к лучшему.



Агентство недвижимости "МИРАН",
ул. Фрунзе, 80, 10 этаж, оф.16-17,
тел.: (3812) 90-67-67,
пишите нам: info@miranzn.com


Теги: недвижимость, риэлтор, квартира, миран

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области