ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ

26.06.2006 2326

Опытные риэлторы говорят, что каждая сделка купли-продажи – наособинку, мол, всякий раз ситуации складываются по-разному. Особенно проблемными сегодня оказываются сделки по государственным жилищным сертификатам. В чем же тонкости приобретения жилья по ГЖС? Послушаем наших экспертов.

Елена Викторовна ТатариноваЕлена Викторовна Татаринова, директор агентства недвижимости «Держава»:

– Купля-продажа по государственным жилищным сертификатам заслуживает особого внимания. Как известно, ГЖС – это субсидия на приобретение жилья военными пенсионерами и гражданами, приравненными к ним. Процесс покупки недвижимости по сертификату далеко не прост. Вы спрашиваете о тонкостях сделок. Так это одна Сплошная Тонкость, если можно так выразиться. После регистрации сделки необходимо ее ускорить, чтобы оперативно получить из банка деньги за жилье. Соответствующая служба занимается ускорением неохотно. Мы должны найти веские аргументы, чтобы убедить чиновников. Подробнее...

Эмма Алексеевна СырцоваЭмма Алексеевна Сырцова, директор ООО «Служба быта-Омсксервис»:

 – Наше агентство работает с жилищными сертификатами уже несколько лет. Повышенная трудоемкость работы с ними, однако, не отражается на увеличении наших комиссионных. Даже в самых сложных ситуациях мы стараемся помочь людям, решившим приобрести жилье таким образом. Основная трудность, с которой приходится сталкиваться при подготовке сделок по сертификатам – длительный период ожидания, пока идет проверка документов и перечисление денег. Мы постоянно контролируем все этапы сделки, которые зависят не от нас. Бывают (хотя и редко) задержки выплаты со стороны банка, и приходится убеждать продавца квартиры «держаться», объясняя ему все тонкости процесса. Подробнее...


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области