Выбираем затирку для плитки правильно

18.01.2016 2178

На итог кафельной отделки влияет не только качество укладки, но и то, как качественно была произведена затирка швов между плиткой. Отделка кафелем является дорогостоящим ремонтом поэтому давайте разберемся как правильно подобрать и на что следует обратить особое внимание, когда вы будете выбирать затирку. Подробный процесс, как осуществляется затирка швов плитки своими руками вы найдете по этой ссылке.

Необходимо сразу отметить внимание, что правильно-подобранный оттенок для затирки может визуально скрыть некоторые неточности в укладке. Для этого вам необходимо будет подобрать цвет в тон выложенному кафелю (допустимое отклонение в один-два тона), а также необходимо учитывать, что высохшая затирка будет иметь более светлый тон, чем когда она только разведена.

Однако, иногда некоторые хотят наоборот выделить каждую плитку и именно в этих целях можно использовать контраст, но именно в данном случае следует учитывать тот факт, что именно контрастная затирка может выделить все, даже мелкие недочеты, которые были допущены при укладке, поэтому такой вариант, как правило, могут позволить себе исключительно опытные мастера.

Также цвет затирки можно подбирать под установленную сантехнику и элементы дизайна комнаты. Такой вариант тоже вполне можно использовать.

Теперь самое время разобрать доступные составы затирок.

Как правило их различают на два типа, а именно на цементную и эпоксидную, из названия можно понять какая основа у данного материала.

С цементной затиркой работать гораздо проще, однако, она имеет существенные недостатки, которые выражаются в небольшом количестве доступных цветов, а также она довольно слабо переносит воздействие химических веществ, содержащихся в составе чистящих средств.

А вот эпоксидная затирка совершенно стойкая к воздействию влаги, однако, работают с ней, как правило, только профессионалы, так как наносить ее довольно сложно и имеется специфика в данной работе.

Самым оптимальным вариантом является фуга, в составе которой присутствует латекс - он хорошо защищает стыки от влаги, а также горазд дольше может сохранять цвет. Нанесение не составит особого труда, но есть особенность - желательно сразу удалять излишки с кафеля, не дожидаясь их высыхания, так как в противном случае их будет гораздо сложнее отмыть, особенно, если плитка имеет структурную поверхность.

Фуга продается как различной цветовой гаммы, так и белая, в которую вы можете добавлять колер, для того, чтобы затирка приобрела необходимую расцветку.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области