Торгово-выставочный комплекс и особенности его работы

18.12.2015 6095

Торгово-выставочный комплекс – это центр, который собирает под своей крышей различные виды деятельности, организует их полноценную и качественную работу. Он включает в себя как зону торговли, с крупными магазинами, банками и прочим, так и выставочную площадку, на которой проводятся презентации, конференции и прочие мероприятия.

Торговая зона комплекса

Торгово-выставочные комплексы оказывают широкий спектр услуг. Такая работа требует качественного оснащения центра, удобного его расположения для реализации различных функций и применения современных технологий для организации его работы. Торговая зона в таких комплексах содержит в себе разнообразные помещения, которые используются для работы:

  • магазинов и бутиков;
  • кафетериев и ресторанов;
  • банков и офисов;
  • гипермаркетов;
  • развлекательных площадок для детей и прочего.

Несомненным плюсом такого совмещения является то, что посетители выставок могут свободно посещать торговый центр. Им нет необходимости выходить за пределы комплекса, чтобы пообедать или купить необходимые товары. Особенно актуально это в случае, если такой комплекс имеет и отель. Тогда такой центр будет включать в себя весь цикл: проживание гостей, питание, покупки, посещение выставок и прочее.

Выставочная зона комплекса

Эта часть торгово-выставочного комплекса осуществляет деятельность по организации мероприятий различного масштаба и специализации. В зависимости от оснащения и направления работы центра на его базе могут проводиться как небольшие конференции и ярмарки, так и крупнейшие международные выставки и показы. Близость торгового центра имеет ряд преимуществ, хотя и допускает возможность некоторого слишком свободного перемещения посетителей комплекса.

Проблема может заключаться в том, что серьезные отраслевые мероприятия, на которых выставляется дорогостоящее современное оборудование, требуют большей внимательности при работе и даже охраны. У многих крупных выставочных комплексов, таких как ЦВК «Экспоцентр», реализована пропускная система входа на выставочное мероприятие. Она гарантирует то, что на мероприятии не будет праздно гуляющих посетителей и на его территорию пройдут только специалисты отрасли, заинтересованные в эффективном провождении времени, посещении стендов экспонентов, семинаров и конференций.

Особенности выставочной деятельности и её направления

Экспозиционная деятельность торгово-выставочных комплексов и других центров играет важную роль в развитии отраслей, налаживании межрегионального и международного сотрудничества. Это имеет большое значение для всей экономики страны, поэтому привлекает внимание не только профессионального сообщества, но и государства. Поэтому проводятся различные программы для стимулирования развития выставочной индустрии, возведения новых комплексов и площадок, частичной компенсации затрат компаний-участников. Такая программа, к примеру, работает в ЦВК «Экспоцентр», экспонентам которого только в 2011 году было возмещено расходов на несколько миллиардов рублей.

В крупных торгово-выставочных комплексах также проходят масштабные международные события, в которых принимают участие многие специалисты и представители компаний из-за рубежа.

Хотите провести удачные деловые встречи и контракты участвуйте или приходите в ЦВК «Экспоцентр».


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области