Квартира в Германии – выгодно и перспективно

11.12.2015 1653

С давних пор вложения в недвижимость считаются самыми надежными и перспективными. Особенно выгодно приобрести жилую недвижимость в одной из наиболее развитых в экономическом плане стран Европы. Одной из таких стран является Германия.

Недвижимость в Германии: чем выгодна покупка

Приобретение жилой недвижимости в Германии считается весьма выгодным решением. Причин такого положения несколько:

  • уровень налогообложения в стране ниже, чем в других европейских странах;
  • земельный участок около дома становится собственностью владельца недвижимости;
  • обладание недвижимостью гарантирует получение шенгенской мультивизы.

Однако не стоит полагать, что можно покупать в стране квартиры с целью последующей перепродажи. Специалисты считают, что значительного роста цен на квартиры, во всяком случае, в ближайшее время, не предвидится. С другой стороны, этот факт делает выгодным покупку недвижимости для себя, для собственного проживания.

Не стоит оставлять без внимания и тот факт, что цены на жильё и коммерческие объекты в стране всегда отличались стабильностью. Поэтому никакие кризисы не вызывают значительных колебаний цен на квартиры в Германии. Кроме того, приобретение апартаментов может принести дополнительные выгоды владельцу – большинство местного населения предпочитает проживать в арендованных квартирах, а потому покупать жильё можно и с целью последующей её сдачи в аренду.

Как найти и купить квартиру в Германии

Найти наиболее подходящий вариант для приобретения апартаментов в Германии несложно – предложений о продаже здесь очень много. Лучше всего с этой целью обратиться в одно из агентств недвижимости – в этом случае можно стать владельцем жилья в районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Однако на вторичном рынке имеется и немало предложений из недвижимости послевоенных лет Здесь необходимо уже экспертное обследование, и специалисты из риэлторского агентства могут оказаться незаменимыми.

При оформлении договора купли-продажи инвестор несёт дополнительные вложения. Они могут составить до 8 – 13 процентов от общей оценочной стоимости апартаментов. Покупатель должен будет заплатить налог на сделку в размере 3,5%, подпись нотариуса обойдется ещё в 0,6 – 1,5%, да ещё и маклер должен получить свой гонорар в размере от 5 до 7% от стоимости. Налог на добавленную стоимость в размере 19% делят поровну покупатель и продавец.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области