Пластиковые окна, изготовленные с использованием инновационных технологий

25.11.2015 2001

Современные пластиковые окна представляют собой удобные светопрозрачные системы. Они отлично сохраняют тепло в доме в холодное время года и позволяют обеспечить приток свежего воздуха. В отличие от других видов металлопластиковые профили не теряют своей красоты даже спустя годы, а их установка не занимает много времени. В продаже можно встретить изделия, которые отличаются не только брендом и ценой, но и техническими характеристиками. В настоящее время инновационные профильные системы можно встретить у следующих производителей:



  • PROPLEX (Австрия-Россия);

  • КВЕ (Германия-Россия);

  • Deceuninck (Бельгия);

  • VEKA (Германия);

  • EXPROF (Тюмень).


Особенности пластиковых окон PROPLEX


Конструкция продукции, выпущенной под этим брендом, является достаточно простой и лаконичной. При технологии изготовления используется специальный подход, благодаря чему окна не промерзают. В условиях России — это качество является очень актуальным. Камера армирующего профиля в пластиковых окнах располагается между двумя другими небольшими камерами. Это обеспечивает протекание тепла по металлу.


Отличаются пластиковые окна и тем, что их профиль изготавливается из полимера, приготовленного по специальному рецепту, и обладает морозостойкостью. В нашей стране особой популярностью пользуются трехкамерные модели Optima и пятикамерные Premium.


Конструкции КВЕ


КВЕ является крупнейшим в Европе разработчиком окон и дверей из пластика. Они рассчитаны на срок службы больше 40 лет и соответствуют жестким европейским стандартам. При изготовлении профиля соли свинца были заменены соединением кальция и цинка. Эта технология используется с 2004 года. Несмотря на то что цинк полностью был исключён из состава, полученные профили остаются долговечными и отлично выдерживают нагрузки.


В нашей стране часто применяются конструкции, имеющие монтажную ширину от 57 до 88 мм. Это обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию. Некоторые модели в пять раз превосходят показатели ГОСТа по герметичности.


Отличия окон Deceuninck


Профили, созданные бельгийской компанией, обладают повышенными теплоизоляционными свойствами. На отечественном рынке представлено восемь видов профилей. Они отличаются не только толщиной и количеством камер, но и наличием:



  • противосквознячного уплотнения;

  • функции энергосбережения.


При разработке некоторых видов активное участие принимали российские инженеры, что позволило создать конструкции, которые идеально подходят под наши климатические условия. Одним из достоинств компании является более совершенная система интеграции производственных единиц, начиная изготовлением компаунда и закачивая вторичной переработкой сырья. Благодаря этому обеспечивается современная адаптация к изменяющимся условиям и сокращаются затраты.


Профили VEKA (Германия)


Профиль VEKA изготавливается на высокотехнологичном оборудовании и выпускается в разных формах (круглой, квадратной, прямоугольной). В таких окнах используются уплотнители под определённым углом, благодаря этому исчезает эффект «траурной рамки». Герметичность и изоляция достигаются за счет уплотнений из каучука, которые замкнуты по контуру. Чтобы установленное пластиковое окно не было пылесборником, в профиле есть специальный выступающих штапик и перегородка на створке. Кроме этого, система Softline обеспечивает улучшенную прочность и надежность креплений.


Окна EXPROF


Под этим брендом впускается шесть типов профиля из морозостойкого пластика. Основное производство находится в Западной Сибири. Профили изготавливаются на оборудовании, привезенного из Германии и Австрии. Все окна оснащены специальной системой вентиляции, благодаря которой воздух циркулирует профилю и в помещении оказывается уже прогретым. Из-а этого отсутствует парниковый эффект, а на самих стёклах не появляется конденсата. Вместе с тем при использовании системы приточной вентиляции толщина коробки увеличивается до 118 мм.


Таким образом, современные производители предлагают профили, которые обеспечивают надежную тепло- и звукозащиту, идеально подходят под стиль отделки и рассчитаны на долгий срок эксплуатации.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области