Обучение в Испании особенности образовательной системы

03.09.2015 2332

Приобретение недвижимости за рубежом предполагает не только краткосрочное пребывание заграницей. В некоторых ситуациях, таких как покупка квартиры в Испании наши соотечественники принимают решение о круглогодичном проживании. Мягкий климат, большое количество солнечных дней, близкое соседство с морем, к примеру, побережье Коста дель Соль, города Малага, Марбелья делают проживание максимально комфортным не только для взрослых, но и для детей. В этой ситуации возникает вопрос об образовании ребенка на территории Испании.

Система школьного и дошкольного образования в этой стране имеет многоступенчатую структуру и классифицируется в зависимости от возраста ребенка. Дошкольное образование и обучение в Испании может начинаться уже с годовалого возраста. В ясли малыш ходит до трех лет. Что касается видов этих дошкольных учреждений, то они могут иметь частную, муниципальную и смешанную формы собственности. В первом случае функционирование заведения обеспечивается за счет денег родителей, во втором – расходы берет на себя местный бюджет, а в яслях смешенного типа финансирование проводится из кармана родителей и денежных вливаний муниципалитета в определенных долях. Труднее всего устроить ребенка в муниципальные ясли. При приеме учитывается не только есть ли у родителей недвижимость в Испании. И папа и мама должны иметь официальное место работы.

Дети достигшие возраста 3 года получают образование в Испании в школах-колледжах. Если обучение в яслях сугубо желание родителей, то посещение школы Испании является обязательным и длится до 16-ти лет. Поэтому те семьи, которые оформили такую сделку как покупка дома в Испании и решили находиться в этой стране большую часть года, должны учитывать данный нюанс испанской образовательной системы. Внутри этой формы обучения существует разделение на детские сады в Испании (от 3-х лет до 6-ти летнего возраста), непосредственно колледж (для детей от 6-ти до 12-ти лет) и институт (от 12-ти 16-ти лет). После того как ребенок закончил обучение в Испании в колледже, он получает документ о полном среднем образовании.

Дальнейшее образование может идти по двум направлениям: либо в университеты Испании или в школы-мастерские. Результатом учебы в подобных мастерских будет получение специальности с выдачей сертификата помощника по данной профессии. Если родители 16-ти летнего ребенка, купившие недвижимость в Испании решили, что их чадо будет получать высшее образование здесь, то в этом случае они и их ребенок должны определиться с направлением. ВУЗы разделены на три категории. Университеты, готовящие дизайнеров, архитекторов, учебные заведения технического профиля и ВУЗы гуманитарной направленности.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области