Новостройки в Приморском районе Санкт-Петербурга и ЖК «Чистое небо»

31.07.2015 2076

Объемы жилищного строительства в Санкт-Петербурге с каждым годом становятся все значительнее. Особенно заметный прирост наблюдается в новых районах, в частности, в Приморском — одном из самых перспективных во всем городе.

Некоторые особенности Приморского района

Приморский район Санкт-Петербурга считается одним из наиболее престижных. Возводящиеся здесь новостройки обладают собственной развитой инфраструктурой — социальной, коммерческой и транспортной — и отличаются крайне выгодным расположением. Здесь не только проходят важные транспортные магистрали и располагаются станции метро (как действующие в настоящем времени, так и запланированные к постройке), что уже само по себе делает недвижимость Приморского района желанным и выгодным приобретением. Приморский район отличается близостью к Финскому заливу и интересен своей экологичностью — исторически сложилось так, что здесь очень много зеленых насаждений, что благоприятно сказывается на чистоте воздуха и микроклимате.

Хорошая транспортная доступность района обеспечивается близостью КАД и ЗСД, по которым можно попасть в центр города с минимальными потерями времени. Это значит, что купив квартиру в одной из новостроек, человек может не менять привычное место работы в центре, а ездить каждый день туда на собственном автомобиле или в метро, тем более что в недалеком будущем здесь планируется построить еще несколько станций.

Престижность недвижимости в Приморском районе объясняется во многом и тем, что на его территории находится Юнтоловский заказник с сохранившейся уникальной растительностью и животным миром, а также несколько довольно больших парков, образующих крупный зеленый массив. Такое значительное количество зелени делает экологическую обстановку в районе весьма благоприятной, а условия для постоянного проживания здесь намного лучше, чем в центре города. Интересно и соседство с Петроградским районом, считающимся историческим центром города, в котором сосредоточено множество знаковых достопримечательностей, интересных не только гостям, но и постоянным жителям Санкт-Петербурга.

Недвижимость в Приморском районе Санкт-Петербурга

Приобрести квартиру из тех, которые предлагают новостройки в Приморском районе (смотрите на http://nebo-kamenka.ru/novostroyki-v-primorskom-rayone) — это во многих случаях наиболее оптимальный вариант решения жилищных проблем. Это совершенно новые жилые кварталы, но они располагаются в уже развитой части города с давно и хорошо сформировавшейся инфраструктурой.

Особенно интересны для покупателей и инвесторов квартиры в тех кварталах, которые застраиваются одновременно со всеми объектами инфраструктуры, о которой сейчас говорят очень много. Подобные проекты отличаются тщательной продуманностью концепции, хорошо организованными и устроенными дорогами и паркингами. Один из таких проектов — жилой комплекс «Чистое небо», расположившийся на берегу реки Каменки.

Жилой комплекс «Чистое небо» на реке Каменке

Жилой комплекс «Чистое небо», окончание строительства и ввод в эксплуатацию которого намечены на первый квартал 2017 года, возводится на берегу речки Каменки в Приморском районе Санкт-Петербурга. Одновременно с жилыми домами различной этажности здесь будут построены десять детских садов, поликлиники для детей и взрослых, четыре школы, торгово-развлекательный комплекс, несколько небольших магазинов и спортивный комплекс.

ЖК поделен на два квартала, которые соединяет между собой пешеходный бульвар, предназначенный для отдыха и спокойных семейных прогулок. Он спроектирован так, что дома образуют широкий внутренний двор протяженностью около полутора километров, в котором удачно размещены детские игровые и спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, зеленые насаждения, малые архитектурные формы. Весь комплекс выполнен в скандинавском стиле, отличающемся сдержанностью. Некоторое однообразие удачно скрашивают яркие цветовые акценты.

В ЖК «Чистое небо» представлены однокомнатные квартиры и квартиры-студио, а также двух- и трехкомнатные. Несмотря на то, что ввод в эксплуатацию комплекса состоится еще не скоро, продажи квартир на стадии строительства уже начались. Интересно, что покупатели получат жилье уже с чистовой отделкой, что позволяет избежать дополнительных затрат на проведение ремонта.

При строительстве комплекса используются самые современные энергосберегающие технологии и лучшие строительные материалы, что повышает износостойкость домов, квартиры в которых будут очень теплыми.

«Чистое небо» имеет отличную транспортную доступность, что должно понравиться автолюбителям. По Парашютной улице можно доехать до КАД, расположенной всего в двух километрах от комплекса. А несколько улиц, в том числе Комендантский проспект, ведут непосредственно в центр города.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области