В мире модных штор

21.07.2015 1894

Окно – это не только источник света, но и один из важнейших элементов интерьера. Оформить его нужно как можно лучше, с учетом вкусов жильцов, соответствия дизайну, модных тенденций. Но в современном изобилии товаров не так уж просто найти именно то, что нужно. Вариантов много. Большинство из них бросаются в глаза и кажутся безукоризненными, но нужно выбрать что-то одно. А для этого необходимо определиться, какого рода изделия будут украшать ваше окно. На сегодняшний день существует несколько самых востребованных и модных категорий штор и гардин 2015 года.

Классические шторы

Для классики нет понятия мода. Это неизменный спрос и востребованность. Обусловлено это тем, что модели классического вида подходят практически под все стили и оконные проемы. Это ткань, вертикально подвешенная на карнизе, свободно свисающая и часто в сочетании с тюлем. Многие предпочитают такие варианты, потому что их можно дополнять аксессуарами.

Французский стиль

Французские шторы характеризуются складками изящной полукруглой формы по всей длине. Скорее всего каждый из нас их видел в торжественных залах разных организаций. Они изящны и лаконичны при всей своей изысканности. Эта модель уже довольно долго используется, но сегодня модно дополнять складки нитями люрекса или украшениями. Так хорошо забытое старое опять становится новым.

Рукав епископа

Вид штор, который сегодня является писком моды. Его заказывают обладатели больших комнат и окон, особенно в частных домах и особняках. Данные изделия сконструированы с пышным напуском, что и дало им название. Внешний вид получается достаточно простой, но помпезный, поэтому в маленьких помещениях его лучше не применять.

Римские шторы

Самый современный вариант из популярных и недорогих. Это полотно, натянутое на каркас, который крепится прямо к раме. Эти шторы подвигаются вверх и вниз для регулировки степени открытости. Модель самой конструкции появилась еще в античности, но сегодня она одна из самых востребованных по нескольким причинам:

  • простота конструкции;
  • лаконичность;
  • дешевизна;
  • возможность применения в маленьких комнатах, где на счету каждый сантиметр и объемные решения ни к чему;
  • современные способы печати на ткани позволяют наносить любой рисунок на полотно, что является главной причиной востребованности.

Сейчас в моде римские шторы с орнаментами этнических стилей. Если такой рисунок не подходит под интерьер, можно заказать изготовление продукции с любым понравившимся изображением: от картины известного художника до собственного фото.

Шторы «Кафе»

Такой вид крепится на карниз, который располагается не сверху, а на средине оконного проема. Его можно сочетать с классическими изделиями в качестве тюля. Особенностью таких штор является тонкая грань между модной тенденцией и безвкусицей. Если подобрать их неправильно, то можно создать эффект плацкартного вагона. Но в помещениях с выдержанным стилем это прекрасный вариант подчеркнуть оригинальность дизайна. Такие аксессуары замечательно скрывают внутреннее пространство от посторонних глаз и прямых солнечных лучей, но верхняя часть позволяет проникать свету, что не помешает темным комнатам.

Японские шторы

Сегодня достаточно модными являются восточные мотивы с их лаконичностью и легкостью. Многие оформляют комнаты в азиатском стиле. И украшение оконного проема – не исключение. Японские шторы похожи на ширмы и раздвигаются с помощью специального механизма. Обычно они украшены росписью традиционными японскими мотивами, но трендом в этом году являются белоснежные конструкции даже без намека на рисунок. Как вариант, используются изделия натурального цвета сушеного бамбука – светло-бежевые или песочные.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области