Как выбрать подходящую строительную смесь?

13.07.2015 1582

На сегодняшний день человек, дабы упростить себе жизнь, придумал много различных универсальных строительных материалов, которые ускоряют процесс строительства, и упрощают монтаж. Среди таких материалов почетное место занимают строительные смеси. Такие смеси составляются из нескольких элементов, которые в последствие очень легко использовать. В большинстве случаев просто необходимо развести водой и они готовы к применению.

Если кто-то решает купить строительные смеси, то в первую очередь стоит обратить внимание на состав данной смеси. В большинстве случаев продаются цементные или гипсовые смеси. Например, гипсовую смесь не рекомендуется использовать там, где в последствие есть вероятность попадания на поверхность влаги. Гипс не дружит с водой, и под ее воздействием будет разрушаться. Цементные смеси можно использовать для помещений с вероятностью воздействия воды, так как цемент не боится влаги.

Помимо этого стоит поразмышлять о назначении строительной смеси. Например, если необходимо выполнить штукатурку стены под покраску, то стоит выбрать соответствующую смесь, которая предназначена для этой цели. Кстати в этом случае также рекомендуется купить краску с доставкой , чтобы потом не пришлось дополнительно платить за отдельную доставку.

При кладке несущих конструкций, а также перегородок применяются специальные цементно-песчаные смеси. Такую смесь можно сделать самому, предварительно купив цемент нужной марки, песок и воду, но также можно купить готовую смесь, приготовленную на заводе, чтобы сэкономить время. При приобретении готовой смеси стоит обратить внимание на ее марку. Для разных конструкций применяются разные марки цементных смесей. Она не должна иметь слишком низкую марку, чтобы раствор не был хрупким, но и не слишком высокую, чтобы не переплачивать за лишний запас прочности. При возведении стен помимо строительной смеси стоит купить пароизоляцию и гидроизоляцию.

Стоимость строительных смесей может варьироваться в зависимости от марки производителя и денежного курса на соответствующий день. Однако покупать строительные смеси через интернет гораздо дешевле, чем в обычном магазине.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области