Обзор новостроек Краснодара

27.04.2015 1706

Жилищное строительство Краснодара развивается огромными темпами, что обусловлено высоким спросом на первичное жилье. Современные жилые комплексы предлагают жителям города квартиры с улучшенной планировкой. Особенностью новостроек является и то, что многие комплексы включают в себя благоустроенные территории, подземные парковочные места, офисные и торговые помещения, а также строения социального назначения (детсады, школы, медучреждения).

Современный рынок новостроек Краснодара включает недвижимость различного класса: премиум, бизнес, комфорт и эконом, что позволяет каждому покупателю приобрести вариант соответственно своим финансовым возможностям и предпочтениям. Большим спросом пользуются квартиры в новостройках Краснодара эконом класса, и это вполне естественно. Многие такие квартиры закупаются еще на стадии строительства, что позволяет экономить на покупку жилья до 20 %.

Среди таких ЖК большой популярностью пользуется микрорайон «Московский», квартиры которого отличаются от типовых и стандартных вариантов улучшенной планировкой. ЖК имеет развитую инфраструктуру, имеется удобное транспортное сообщение.

Немалой популярностью пользуется жилищный комплекс «Весна-2», на северо-востоке города, расположенный в экологически чистом районе. Именно спокойная атмосфера привлекает многих горожан приобрести здесь качественное жилье, а развитая инфраструктура вторым достоинством района.

К новостройкам класса эконом относятся и жилые комплексы «Сокольники», «Солнечный город», «Фрегат», «Кардинал» и другие. Цены на квартиры эконом класса зависят от нескольких фактов (удаленности от центра, этажности, этапа строительства, количества комнат и пр.), в среднем они начинаются от 30 тыс. рублей на квадратный метр.

Немалым спросом пользуются и квартиры в новостройках класса комфорт. К популярным жилищным комплексам этого класса относятся «Рассвет», «Панорама», «Форт-Карасун», «Олимпиский» и другие. При этом цены на квадратный метр на такие квартиры начинаются от 41 тыс. рублей.

ЖК класса «бизнес» предлагают жилье более высокого уровня, соответственно цены на такие квартиры более высокие. Как правило, такие комплексы расположены ближе центру города. Это современные дома с благоустроенной территорией, подземными парковками, а квартиры отличаются высоким уровнем комфортабельности. К популярным новостройкам этой категории относятся ЖК «Большой», «Адмирал», «Два капитана», «Европейский» и другие. Цены на кВ/м на квартиры этого сегмента начинаются примерно от 45 тыс. рублей.

Высоки цены на квартиры в новостройках класса «Премиум». Это элитные строения с уникальной архитектурой, расположенные в центральных районах города. К ним относятся ЖК «Ривьера», «Малахит», «Центральный» и другие. Цены на квартиры здесь начинаются от 67,5 тыс. рублей на квадратный метр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области