Дизайн в полиграфии

17.12.2014 1671

Все рекламные афиши, буклеты, флаера, листовки, книги, журналы и прочие подобные предметы имеют свой яркий и красочный внешний вид благодаря умелым дизайнерам в полиграфии. Последняя представляет собой промышленную отрасль, которая занимается размножением печатной продукции. Графическое оформление – процесс довольно сложный. Например, дизайн этикетки, казалось бы, такой маленькой вещи, может потребовать много времени и усилий. Но настоящих профессионалов и творцов подобная работа только радует.


Этапы создания полиграфической продукции

  1. Проектировка дизайна. Все детали оговариваются с заказчиком, изучаются технические требования для реализации продукции, оформляется макет с помощью графических приемов.
  2. Prepress, или допечатная подготовка. Макет готовят к печати в соответствии с требованиями типографии.
  3. Предпечатные работы. Данный этап касается объектов, в проекте которых предусматривается наличие штампов для высечки, фото- и печатных форм или же других технологий.
  4. Печать – трудоемкий процесс в типографии. Грамотность и сроки проделанной работы определяют качество изготовленного материала. Оперативная полиграфия очень ценится сегодня, только если это негативно не отображается визуальном восприятии.
  5. Постпечатный этап. Свежий материал подсыхает и только потом отправляется на дальнейшую обработку – склейку, ламинирование, тиснение, высечку, брошюровку, переплет и другие операции.

Главной задачей при реализации всех этих уровней является обеспечение легкости восприятия. Настоящий специалист еще на первом этапе видит, как будет выглядеть готовый материал, что помогает ему создать отличный продукт.

Внешнее оформление в полиграфии отличается от веб-дизайна. В первом случае можно не только посмотреть на вещь, но и потрогать ее руками или даже понюхать. Это дает широкое поле деятельности специалисту, главное включить фантазию. Чтоб создать, например, дизайн упаковки, разработчик использует различные технологии, подкрепляющие визуальный контакт. Ими являются тиснения, высечки, лакировки, конгрев и т.д. Материал приобретает приятную гладкость или шероховатость, рельефность, что стимулирует в потребителе определенные чувства и ощущения. Некоторые послепечатные операции очень дорогие, поэтому дизайнеру стоит продумывать все до мелочей, чтоб обидная ошибка не вылилась в кругленькую сумму.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области