Особенности подбора материалов для деревянного домостроения

15.12.2014 1525

Обустройство дома, бани или сауны с использованием дерева является не только популярным, но и весьма разумным дизайнерским решением. Деревянная вагонка является идеальным способом внутренней и внешней отделки домов, а также обшивки стен саун и бань. Отличающаяся отменными прочностными, эстетическими и экологическими характеристиками, деревянная вагонка является классикой дизайнерского искусства.

Использование деревянной вагонки в современном домостроении

Вагонка из дерева представляет собой декоративную доску, которая используется для отделки вертикальных и горизонтальных поверхностей в разных помещениях: стен и дверей, пола и потолка, лежаков и полок. Для обустройства интерьера вашего дома можно купить вагонку из липы, а также из любой другой породы дерева, которая подойдет вам по прочностным и эстетическим характеристикам.

Вагонка широко используется в отделке помещений:

- Офисов.

- Ресторанов.

- Гостиниц.

- Жилых помещений: кухонь, ванн, гостиных, лоджий, балконов, саун, бань.

Сделанная из ценных пород дерева, таких как кедр или липа, вагонка идеально подходит для высококачественной отделки интерьера. Отменный комфорт и элегантность такого материала позволят создать непревзойденный дизайн интерьера, поражающий своей естественной красотой и утонченностью.

Преимущества вагонки из липы

Липа является наилучшим деревом для отделки саун и бань, поэтому купить липовую вагонку для обшивки таких помещений будет наиболее разумным решением.

В чем же главные преимущества липы?

- Низкая плотность. Невысокая плотность и прочность липы являются основным ее преимуществом при использовании в банях. При нагревании древесины риск ожога снижается практически до нуля. Липа отличается мягкостью и вязкостью, а при снижении влажности в помещении древесина становится более твердой.

- Долговечность. При высыхании липа не растрескивается и не коробится, что увеличивает срок ее эффективной эксплуатации.

- Отсутствие смолы. В отличие от хвойных пород дерева, таких как сосна, в липе отсутствуют смолы, которые могут выделяться при нагреве древесины.

- Привлекательный цвет. Приятный белый цвет, иногда с легким розовым оттенком, обеспечивает липе отменные эстетические свойства. При этом она практически не темнеет от времени, оставаясь долгое время светлой.

- Приятный запах. Поистине изумительный запах, которым обладает липа, делает ее настоящей "королевой" среди всех деревьев. Эфирные масла, содержащиеся в древесине, обеспечивают приятный аромат, который еще больше усиливается при ее нагревании. Помимо этого, в составе дерева также содержатся каротин, глюкоза и аскорбиновая кислота. Посещение такой сауны или бани способно порадовать прекрасной ароматерапией, улучшающей настроение и повышающей защитные силы организма.

Деревянная вагонка – лучший выбор современных пользователей. Использование натуральной древесины, отличающейся высокой экологической безопасностью и безупречными эстетическими свойствами, позволяет создавать безупречный дизайн интерьера вашей квартиры или дома. Кроме того, внутренняя обшивка деревянной вагонкой из липы саун или бань делает их посещение отличным способом полноценно отдохнуть и насладиться красотой и ароматом липы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области