Нюансы офисного переезда

24.11.2014 1563

Итак, наш офис переезжает, мы задыхаемся в маленькой комнатке, нам нужно гораздо большее помещение. Наш бизнес пошел в гору, увеличилось число сотрудников, без просторного помещения просто не обойтись.

Но такой офисный переезд бывает не всегда. Иногда он вызван самой банальной причиной. Руководитель компании считает, что его офис должен находиться в центральной части города. Чтобы процесс прошел быстро и качественно, нужно соблюдать несколько простых правил.

В принципе, лучше всего, если переездом займутся профессионалы. Без них обязательно возникнут проблемы и разные сложности. Ведь довольно сложно перевезти одновременно всю офисную технику и документацию. По этой причине, нужно заказать переезд в известной транспортной фирме, с хорошими рекомендациями.

Каждый работник должен знать о времени начала мероприятия, он должен заранее к нему подготовиться. Сотрудники обязаны, позаботится о самых ценных вещах, и упаковать их. Таким образом, скорость переезда будет намного быстрее. Приобрести упаковочные материалы можно в хозяйственном магазине. При заказе транспортировки в спец компании, упаковочные материалы предоставит сама компания.

План действий нужно согласовать с профессионалами. Они предоставят полную информацию, касающуюся будущего переезда. В документе будет указан срок перевозки, упаковка офисных вещей, время, требующееся на сборку мебели. Это даст возможность осуществлять контроль над переездом.

Если, транспортировка будет выполняться самостоятельно, то придется контролировать исполнение всех действий. Лучшее всего осуществлять такой переезд в выходные дни.

Кроме плана действий, необходимо самому или профессионалам создать ситуационный план. С его помощью можно будет разделить помещение на небольшие зоны. Таким образом, будет проще транспортировать и устанавливать нужную мебель и элементы интерьера на новом месте. Необходимо обязательно проследить за размещением розеток в новом помещении. Бывает, что этот вопрос не позволяет создать хороший ситуационный план.

Имущество обязательно нужно промаркировать. Мебель, офисную технику и документацию, лучше всего маркировать номером рабочего места. Обозначить нужно также и общее имущество, например принтеры, вешалки и столы конференц-зала.

Такие простые советы помогут быстро и качественно осуществить переезд офиса на новое место.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области